Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура у ребенка

равствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать. Ребёнку год. 2 мая попали в инфекционную больницу была высокая температура и отдышка. Положили в отделение реанимации. Там провели лечение отдышка прошла, перевели в обычное отделение. Сделали рентген лёгкие чистые. Назначили антибиотики. Через несколько дней началась рвота по три раз в день три дня ставили капельницы. Взяли анализы мочи крови анализы сказали в порядке. Сделали узи б/п и почек тоже всё в порядке. Рвота прошла потом поднялась темп 40это при том что кололи антибиотики. Ставили капельницы пять дней. Взяли кровь повторно. Сказали что у нас был ротовирус и аденовирус. Сменили антибиотик. Взяли кровь на наличие вирусов. Каждое утро у ребёнка поднимается температуоа 38-38,5. Ребёнка колят лечат результат ноль. Какие мне еще обследования пройти? Если все впорядке а ребёнок с температурой уже почти 20 дней. И толком нмчего не говорят
Пользователь

463 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие ротавирусного заболевания. Лечение симптоматическое, непременно соблюдение питьевого режима( глюкоза, регидрон). Парацетамол при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Как правило, проведение адекватного лечения , непременно принесёт успех.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования необходима консультация инфекциониста, обследование на ряд инфекций с учетом эпиданамнеза, анализы крови и мочи в динамике, анализ на гормоны щитовидной железы, посев кала на флору. По результатам можно будет уточнить, в чем причина и определить дальнейшую тактику терапии. Подробно обсудите ситуацию с лечащим врачом и заведующим отделением.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура, диарея   2 ответа

Здравствуйте мне 33 года пол - муж. У меня понос сразу после еды и высокая температура (39.6) тошноты и рвоты нет. Что это может быть? отравление?
13 сен 2017 05:50
 
👍
0
👎

Жалобы на отёк обеих ног, жидкий стул, высокую температуру   2 ответа

Здравствуйте, отёк обеих ног, иногда жидкий стул, почти неделю высокая температура, отдышка.
6 мар 2022 23:47
 
👍
0
👎

Как дальше - продолжать лечение или ждать ?   2 ответа

Добрый день подскажите мне пожалуйста. живу в Санкт-Петербурге приехала на месяц Краснодарский край. купались на море ездили в Анапу . После этого у трехлетнего ребёнка был один раз понос на следующее утро Проснулась было высокой температуры ребёнка рвало . рвота не прекращалась вызвали скорую рвота была уже с кровью. после этого ребёнку ребёнку положили…
10 авг 2018 14:37
 
👍
0
👎

Температура, боль в животе у ребенка   2 ответа

Добрый вечер. Ребёнку 3 года и 10 мес. 8 день держится температура. Кроме росстройства и боли в животе не чего нет. Пропили 6 дней нефуроксазид. Смекта. Энтерожермина. Креон. Сделали УЗИ немного увеличена селезенки. Анализ мочи на диастазу 64. Анализы крови в пределах нормы. Тест на ротовирус отрицательно. Держится температура 8 день. Ребёнку кушать не хочется. После капельницы 1 температура держится 37.2. Подскажите что это может быть. ?
19 фев 2017 20:59
 
👍
0
👎

У ребенка жидкий стул и рвота   3 ответа

Добрый вечер, с ребёнком лежим в больнице уже неделю, положили с температурой и паносом, кололи амикацином, пили регидрон, глюкозу, артефлю, панкреатин, бифидум, смекту, ничего не помогало, началась рвота. Жидкий стул так и продолжается, очень жидкий жёлтого цвета с белыми хлопьями как варёное яйцо, валокна. Делали капельницу и летичку, первую сегодня…
13 дек 2019 18:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.