Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Высокая температура у ребенка

У девочки трёх лет после дневного сна резко поднялась температура до 40,3 градусов Объективно: девочка бледная, взгляд блуждающий, мраморность кожных покровов, цианотичный оттенок ногтевых лож, губ, холодные конечности; отмечается тремор подбородка, непроизвольные мышечные сокращения конечностей. ЧСС - 120 в 1 минуту, ЧДД - 41 в 1 минуту. Из анамнеза известно, что в родах была внутричерепная родовая травма, девочка до полутора лет получала лечение у невролога по поводу гипертензионого синдрома. Помогите пожалуйста понять что произошло. Заранее спасибо за ответ буду крайне благодарен!!!
Пользователь

677 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходима срочная госпитализация, полное обследование в условиях стационара, в том числе анализ крови и мочи, биохимия, анализ на инфекции согласно эпиданамнезу, кардиограмма, УЗИ брюшной полости, снимок легких, осмотр невролога, по показаниям МРТ головы. Вызывайте скорую помощь, ситуация не допускает промедления. Для снижения температуры жаропонижающие, физическое охлаждение.

👍
0
👎 0
Спасибо можно узнать по конкретнее что случилось с ребёнком?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Довольно-таки грамотно вы описали осмотр. Такое чувство, что вы медработник. Вероятно, что сейчас идет острое течение инфекции. скорее всего с поражением нервной системы (менингит, энцефалит). Возможно, что это фебрильные судороги. срочно вызовите скорую помощь, готовьтесь на госпитализацию. отпишитесь нам потом.

👍
0
👎 0
Спасибо большое вы мне сильно помогли вызываю скорую !!!
Пользователь

👍
0
👎 0
Даниил, обязательно отпишитесь нам потом. Мы тоже переживаем за вашу девочку! скорейшего вам выздоровления! Слушайте докторов и выполняйте все их рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Несомненно имеет место сочетанная патология. Не исключено развитие стеноза лёгочной артерии, неврологогические проблемы. Коллеги , однозначно , правы, случай для палаты интенсивной терапии. Не откладывать вызов дригады, диспетчеру подробно описать состояние, дабы не ставили в очередь вызызов

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тремор подбородка у 3-месячного ребенка   3 ответа

Здравствуйте! У 3-месячного ребёнка тремор подбородка. По результатам УЗИ головного мозга, которое делали в месяц, была выявлена повышенная эхогенность сосудистых сплетений головного мозга. В 2 месяца были на приеме у невролога. Врач провел осмотр, никаких патологий выявлено не было. По поводу тремора подбородка врач сказал, что ничего страшного в этом…
14 дек 2017 23:11
 
👍
0
👎

Тремор и косоглазие у ребенка   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, до какого возраста у детей сохраняется тремор губ и ног? И как можно определить, патологический тремор или физиологический? И ещё, когда дети перестают косить? Когда начинают хорошо фокусировать взгляд на предмете?
16 дек 2017 23:40
 
👍
0
👎

Большой живот, синеют губы   2 ответа

Что делать когда у человека проблемы с печенью большой живот и отказует правая строна при этом синеют губи подскажыте )
22 май 2017 14:20
 
👍
0
👎

Может ли иметь место инфекция?   2 ответа

Здравствуйте, писал неоднократно по поводу подергиваний. Вот уже второй раз за месяц целый день высокая температура, многократная рвота черного цвета, непроходящий панос уже полгода. Может ли иметь место инфекция? Во время приступов боли, температуры, подергивания увеличиваются
12 авг 2019 06:47
 
👍
0
👎

Тремор подбородка   2 ответа

ребёнку 2 года 2 месяца иногда тресется подбородок, особенно когда плачет и спит. что это такое? что делать? может ли это быть симптомом эпиприпадка в будущем? зарснее спасибо
21 ноя 2017 17:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe