Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на плохое самочувствие

Плохой сон беспокоит сердце болит постоянно боль в ухе сейчас 7 09 2022 11ч 30 м , высокое давление.
давление на правой руке 132 на 93 на 60 на левой руке 142 на 93 на 59 темп 34,4 что скажете

Пользователь

131 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, привычное ад. Если боли в чердце возникли остро, вызывайте скорую помощь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмму, консультация лор врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Возможно у вас острое воспалительное заболевание уха (о чем говорит боль и повышение температуры). Непонятно, какое у вас обычно давление, сколько вам лет, были ли раньше скачки давления. Не исключено, что на фоне болезни произошло ухудшение по гипертонической болезни. Учитывая совокупность жалоб, плюс жалобы со стороны сердца, вам необходим срочный осмотр врача. Если нет возможности попасть на прием или вызвать врача на дом, вызывайте скорую помощь. Необходимо полноценное обследование у терапевта, кардиолога, ну и осмотр ЛОР-врача тоже сейчас, конечно, нужен. Важно контролировать артериальное давление, сделать ЭКГ, по показаниям УЗИ сердца. После уточнения диагноза вам будет предложено лечение. Если вам будет выставлен диагноз гипертонической болезни, то будет подобрана базисная терапия, которую нужно соблюдать всегда (даже при нормальном давлении). Выздоравливайте!


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снизить пульс?   4 ответа

Здравствуйте, девушка, 28 лет. Давление 130/92 пульс 120. Боль под левой грудью. Пожалуйста подскажите что делать. Как снизить пульс?
16 ноя 2019 12:40
 
👍
0
👎

Беспокоит тахикардия и головные боли   3 ответа

Здраствуйте. мне через полгода исполнится 18 лет. меня тревожит сердце переодический каждый день по 4 5 раз начинается тахикарди ( 120, 110 ударов в минуту) валериянку мне запретили так как елси выпю то начинается бродикардия. и болит в области левого плеча. еше сушествуют ооловные боли силные и иногда тошнота. Еше иногда звонит ушах. с недавных времен…
26 окт 2019 11:20
 
👍
0
👎

Болит сердце   2 ответа

Здравствуйте! У меня болит сердце и боли отдают под лопатку с левой стороны, частит сердце беение 100 - 120,я принимаю таблетки бидоп, что мне делать в такой ситуации?
4 июн 2017 19:29
 
👍
0
👎

Боль в груди   4 ответа

Боль в груди,головная боль,закладывает уши
1 июл 2017 11:45
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Мужчина 41 год был скачок давление 180 мм Головокружение слабость медики скорой помощи определили тахикардию. После обращения в клинику кардиолога было назначено узи брюшной полости и анализы, Результат в норме. Врач прописала эгилок, ренитек, милдронат , кальцемин. прием длится пять дней результат тот же головокружение, слабость ощущение сбои в сердце, чувствую аритмию, сильная головная боль. Диагноз так и не поставили, что мне дальше делать?
2 мар 2019 14:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe