Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Высыпание на лице

Здравствуйте, вчера проснулась и почувствовала на подбородке сухое пятно. увлажнение кремом не помогло, я подумала что это аллергия или ночью ногтями почесала и пошла на работу. через час заметила, что оно немного увеличилось и появился маленький подкожный прыщ. к концу дня я увидела что прыщ созрел(обычно прыщи созревают за пару дней), из него вышло много гноя как при фурункулезе и он был жидким, я сделала дезинфекцию и пошла спать. сейчас проснулась, пятно увеличилось до уголка рта, и вся эта часть взбухла и теперь похоже на простуду. стоит ли вообще беспокоиться по поводу этого или может просто намазать ацикловиром?
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Прыщи на лице, к кому идти - косметологу или дерматологу?   1 ответ

Здравствуйте. Данная проблема беспокоит на протяжении года. Мне 22, высыпания на коже лица (мелкие прыщи, угри были всегда), они проходили, потом появлялись новые. Но особо вид лица не портили и были не так заметны. Но уже на протяжении года у меня стали проявляться подкожные прыщи на подбородке и левой щеке (которые видны при растягивании кожи особенно).…
6 фев 2018 12:05
 
👍
0
👎

Возможно ли из-за гормонов?   2 ответа

Здравствуйте! Второй раз после наступления месячных, высыпание на лице ( прыщи) даже не прыщи , а какие то красные пятна...в первый месяц высыпаний не было так много. В это все лицо щеки , подбородок, шея, ; Лет 25, рост 158-вес 46. Возможно ли из за гормонов ? Подскажите какие анализы сдать ?
16 сен 2018 07:35
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

После лечения угрей с лица слезает кожа   1 ответ

Здравствуйте. Такая ситуация - все началось еще в январе, появилась сухость кожи небольшая, спасалась репейным маслом и увлажняющими кремами, затем появились высыпания, подумала прыщи к весне, купила клиндовит, вроде помогло, но ненадолго, в итоге прыщи, которые были похожи на подкожные превратились в ранки, месяц не заживали, сильно шелушились, пришлось…
7 апр 2018 02:05
 
👍
0
👎

Что это такое, что делать?   2 ответа

Здравствуйте Беспокоят высыпания на лице (впадины около носа, вокруг рта и подбородок). Началось примерно около полугода назад. Состояние ухудшается и уже сильно беспокоит. Каждые 4-5 дней (раньше было раз в неделю) высыпания-красные пятна + на 1/3 этих высыпаний еще есть прыщики, маленькие, внутри водичка (на обычные прыщи, которые выдавливают не…
20 янв 2020 19:48
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, что делать.   2 ответа

Добрый день. 15 декабря появился герпес (одна простуда на нижней губе). Прошла буквально за неделю(без вскрытия пузырьков и корочек, но, оставила пятно, как после прыщей). А 27 января вылезла на том же самом месте. На следующий день вылезла ещё одна сверху(прямо напротив той, что снизу). Я тут же начала мазать ацикловиром, панавиром и пропила фамвир.…
6 фев 2022 19:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.