Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вздутие живота

Здравствуйте! Мне 19, я девушка. Последнее время сильно беспокоит распирание в груди, тяжело дышать. Связанно с приёмом пищи, она будто тянется от глотки до низа живота. Бывает схватывает под рёбрами, иногда болит в паху так, что ногой пошевелить не могу. Сильное вздутие, боли в спине(начинает сверху, потом сразу в пояснице). Сил нет, постоянно хочется лежать. Еще, такое непонятное ощущение - будто какие-то пузырики поднимаются с левого бока до сердца. Стул очень редкий (раз в 4-5 дней), недавно пила слабительное, после которого 3 дня не слезала с горшка, сейчас опять стула нет. Что это может быть? По ФГДС только повышеная кислотность и рефлюкс; ДЖВП и воспаление тонкого кишечника. Пила метеоспазмил(началась аллергия) эубикор, Экспортал, на время было легче.
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Посетите гастроэнтеролога для подбора комплексной терапии, сдайте общий и биохимический анализ крови, анализ мочи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём фермента,дюспаталина,овесол. Щадящее питание(исключить тёмные сорта хлеба,острые блюда,фастфуд,газировки. Во второй половине дня не принимайте сырые овощи,фрукты. Выполнение рекомендаций улучшит ваше состояние

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Метеоризм, вздутие живота   2 ответа

К какому врачу обратиться или к нескольким врачам? Последнюю неделю началось очень сильно урчание в желудке и кишечнике, метеоризм, вздутие живота. После приема пищи кишечник так и разрывается от вздутия! Понос чередущийся с запором. Последние 4 дня болит поясница и в области копчика (ну,на счет копчика ,думаю обратиться к хирургу, т.к. в детстве упала на копчик, теперь при нагрузках, острые боли).
2 апр 2017 20:12
 
👍
0
👎

Какое самое лучшее лечение при рефлюксе?   2 ответа

Какое самое лучшее лечение при рефлюксе? Налет на языке, постоянно кислый привкус во рту, неприятный сильный запах из рта, боли в животе (особенно с утра), сильное вздутие живота. Лечилась в больнице год назад, пила Омез, лечение не было эффективным. Какие препараты лучше пить? Подскажите, пожалуйста.
9 ноя 2021 21:33
 
👍
0
👎

Вздутие живота   2 ответа

Девушка. 20 лет. Давно мучаюсь гастритом. Последнее время часа через два после еды начинается сильное вздутие. Пыталась менять рацион да и ем только полезную пищу. Но как только поем, желудок болит, потом вздутие. Посоветуйте, может быть какие-то профилактические средства для ЖКТ.
11 мар 2017 22:37
 
👍
0
👎

Вздутие живота, запор   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет. В последнее время появились проблемы со здоровьем. Сильное вздутие живота, тяжесть ,особенно после еды. В последнее время аппетита нет, неприятный привкус во рту, запор, усталость . Живот и желудок на ощупь какой-то твердый.
27 фев 2017 19:15
 
👍
0
👎

Вздутие живота, отрыжка   2 ответа

Добрый день. Я не знаю что у меня с желудком, но я думаю это гастрит с повышенной кислотностью... Дело в том что я раньше страдала от булимии, и теперь я думаю это сказалось на мне... Если я съём что-то консервированное…
13 авг 2017 08:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe