Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вздутие живота после аппендэктомии

Здравствуйте, 6 дней назад вырезали аппендикс с помощью лапароскопии, сейчас по-тихонечку ем различную пищу, соблюдаю диету, но иногда бывает вздутие живота, несворение не большее, хотел бы узнать какие лекарственные препараты можно принять для улучшения процессов желудка, чтобы лучше усваивалась еда.
Пользователь

1734 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Стоит начать прием пробиотиков. Так же возможен прием ферментных препаратов, эспумизана. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, дрожжевые продукты, капусту. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно приём ферментов,овесола,дюспаталина. Строгое соблюдение режима питания и диеты,не следует уж очень разнообразить диету,ещё рано. Пробиотик вы должны были принимать во время приёма антибиотика,сейчас лучше начать с ферментов

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, вздутие живота   1 ответ

Недавно я переболел ОРВИ. Болел около недели принимал антибиотики. Позавчера я себя хорошо чувствовал пошел встретиться с друзьями был дождь, потом мне стало не хватать воздуха. Пил холодный сок и колу. Сразу приехал домой все еще не…
15 апр 2017 10:11
 
👍
0
👎

Вздутие живота, отрыжка и постоянный понос   4 ответа

Добрый вечер У моего папы такие симптомы как: вздутие живота, отрыжка и постоянный понос. Предварительные диагнозы: язва 12 перстной кишки, повишина кислотность (пш1), бактерия. Он пил различные виды пробиотики, которые не помогают. А также приписывают все анализы которые можно, методом втыкать. По всем анализам, так как сказал семейный врач «бактерию убили и у вас все хорошо». Но симптомы остались.
9 дек 2018 23:07
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   2 ответа

неделю неисправно работает желудок. первый день рвота, сначала едой, потом желчью, а потом просто рвотные позывы, потом три дня тошнота. и теперь второй день диарея, с сильнейшим вздутием живота
18 июл 2017 10:32
 
👍
0
👎

Повышенное газообразование, вздутие живота   2 ответа

Добрый день. Обращается к Вам Галина. Мне 58 лет. Аппендикс удален в молодости. Иногда (редко) что-то провоцирует газообразование и вздутие живота. Достаточно было приема 3-х таблеток активированного угля. В этот раз газы и слизь выходили через рот(ночью), провоцируя
4 фев 2017 14:19
 
👍
0
👎

Диарея, вздутие живота   1 ответ

Девушка,16 лет,вес 53 кг,рост 163,меня беспокоит очень жидкий стул 4-5 раз в день может и более,вздутие живота.Больше никаких симптомов не наблюдаю.Ем с удовольствием.Недавно ездила на море и там же приобрела этот недуг. В интернете прочитала ,что можно пить мёд .Помогите ,пожалуйста.
27 июл 2017 15:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.