Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вздутие живота, запор

Здравстуйте, прошу консультации. в феврале появились симптомы вздутия живота, все это сопровождалось запорами. обратилась к врачу, сначала без обследования мне назначили юниэнзим и тримедат, и соответственно, необходимую диету на 2 недели. но мне не помогло. Затем я обратилась к другому гастроэнтерологу, мне назначили исследования фгдс, ректроскопия и ирригоскопия. серьезных отклонений выявлено не было, гастрит, дуоденит, заслонка в кишечнике открывается в обратную сторону.изменения в кишечнике были названы функциональными. я продолжила лечение тримедатом и добавила мукофальк от запора. в течение месяца. ситуация не изменялась. затем врач назначил мне узи желчного пузыря на выявление его функции и анализ на дизбактериоз. оказалось, что функция желчного пузыря снижена, после принятия пищи он плохо сокращается. что касается анализа на дисбактериоз - все показатели в норме, кроме двух - снижена норма молочнокислых бактерий и бактероидов. мне отменили тримедат и назначили риофлору, пропила 2 недели, а также минеральную воду ессентуки 4 и еженедельные тюбажи с сорбитом. на некоторое время запоры ушли, но после первого тюбажа и поноса, опять стул непостоянный. и вздутие на протяжении всех месяцев не уходило. пробовала в дополнение эспумизан. бесполезно. помогите, пожалуйста! меня это очень беспокоит, постоянное давление в брюшной полости и выпячивание приносит огромный дискомфорт.
Пользователь

613 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Симптоматически возможно назначение симетикона. Курс пробиотиков необходимо продолжить, пересдать анализ на дисбактериоз в динамике. Так же возможно назначение ферментов.Необходимо соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты биохимического анализа крови. Непременно приём отвара овса по 1/3 стакана натощак,в течение трёх-четырёх недель. Дюспаталин. Приём креона. Разумеется,рацтхиональная диете ,режим питания. Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу приготовления

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
−1
👎

Почему происходит снижение веса?   5 ответов

Здравствуйте, такой вопрос. В первую очередь, существенное снижение веса (с августа прошлого года похудел на 20 кг). Другие жалобы: - вздутие живота - сильная тяжесть после еды в эпигастрии - хронические запоры (2-4 дня, иногда более 4 дней), пища будто забивается в районе пупка и ниже (где тонкая кишка) - отрыжка - метеоризм, газообразование -…
9 авг 2018 18:28
 
👍
−3
👎

Посоветуйте лекарства   2 ответа

Здравствуйте.Второй день беспокоит ноющие рези в левом подреберье,иррадирующие периодически в правый бок.3 года назад был гастрит,эзофагит и дуоденит 12 перстной.Лечился.Фгдс делал осенью 2019,в норме был.УЗИ брюшной полости делал 2 месяца назад,нашли застой в желчном пузыре.Пропил урсосан месяц.Сейчас начались эти боли после сьеденной жареной яичницы…
17 апр 2020 20:35
 
👍
−1
👎

Какую выбрать схему лечения?   1 ответ

Добрый день! Летом 2018 года проходила лечение в бесплатной поликлинике по гинекологической части, принимала метронидазол и другие препараты по назначению врача. На тот момент врач не уточнила, что нужно принимать что-то для профилактики дисбактериоза. В последующее время заметила постоянное вздутие живота, частые диареи и запоры, а также практически…
26 мар 2020 08:19
 
👍
0
👎

Метеоризм, вздутие живота, боль в животе   2 ответа

Добрый день!мне 31 год,4 месяца я просто мучаюсь и никакая еда не переваривается.Симптомы после любой еды даже воды-вздутие живота,метеоризм,колики,запоры,отрыжка,была изжога,постоянная боль в животе и он сутками сильно увеличен,метеоризм также сутками.началось все когда 2 месяца как сидела на нежирной пище.ела каши,фрукты,овощи без масла без соли,без…
1 мар 2016 16:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.