Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Я не наврежу своему организму?

Ж(21) здравствуйте я пью оральный контрацептивы Джес , у меня такой вопрос , собрались на отдых и я хотела бы отложить менструацию , в пачке 24 активные таблетки и 4 таблетки пустышки , на них начинается кровотечение отмены . Скажите если я не буду пить пустышки а сразу а сразу начну пить новую пачку то есть у меня месячные не пойдут а пойдут только на следующий месяц , я не наврежу своему организму ? Можно так сделать ?
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит проводить такие эксперименты со здоровьем, это может привести к нарушению гормонального фона. Теоретически врач-гинеколог после проведения обследований, в частности на половые гормоны по фазам цикла и УЗИ органов малого таза может разрешить такую схему. Лучше не нарушать естественный ход вещей. Правильно подобранные средства гигиены позволят минимизировать дискомфорт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Следует использовать препарат согласно прилагаемой инструкции. Несколько "свободных "дней и ,возможно, последующие проблемы ,того не стоят. Если есть возможность перенести на несколько дней поездку,это будет правильно. Решение принимать вам, рекомендую подумать и принять правильное. Мое мнение, лучше использовать презервативы, проблем значительно меньше, вреда никакого +предохраняют от большинства инфекций . рассмотрите это предложение,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормально ли, что месячные начались раньше?   2 ответа

здравствуйте! у меня после родов первый раз пошли месячные в прошлом месяце. гинеколог прописала мне оральные контрацептивы Ярина плюс. я начала их принимать как положено, в первый день менструации. доктор сказала, что следующая менструация начнется, примерно на второй таблетке из новой пачки. вчера я выпила 23 таблетку из первой начатой мной пачки…
15 сен 2019 11:39
 
👍
0
👎

Кровь после менструации, что это такое?   2 ответа

закончила пить регулон,пила 2 месяца для нормализации цикла,прошло кровотечение отмены 5 дней ,но через 2 дня вышло 1 раз много крови . Что это такое?
25 июл 2022 23:28
 
👍
0
👎

Возможно ли сдвинуть менструальный цикл?   2 ответа

Добрый день , хотела бы узнать у вас. Я 20 сентыбря лечу на отдых , на море , 23 числа каждого месяца у меня менструация, хотела бы узнать , возможно ли передвинуть дни вперед , с помощью контрацептивов( год назад пила Димиа, на данный момент не принимаю) хотела начать в сентябре , получится ли перенести менструацию на несколько дней? Или как быть ? Хочу услышать ваше мнение и консультацию
16 июл 2022 16:52
 
👍
0
👎

Прием орального контрацептива   2 ответа

Здравствуйте! Я уже 2месяца принимаю таблетки джес плюс. Только с врачом не советовался. От нее ужасно болит голова. Скажите можно ли принимать дальше? Говорят при отмене ОК может быть куча проблем с менструацией. Обьясните пожалуйста???
11 авг 2017 20:47
 
👍
0
👎

Какие можно принять негормональные контрацептивы?   2 ответа

Какие можно принять негормональные контрацептивы? Хочу остановить месячные, которые выпадают на определенные даты, когда я буду на море
2 авг 2022 10:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe