Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие можно принять негормональные контрацептивы?

Какие можно принять негормональные контрацептивы? Хочу остановить месячные, которые выпадают на определенные даты, когда я буду на море
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оральные контрацептивы это гормональные препараты. Не стоит проводить такие эксперименты со здоровьем, это может привести к нарушению гормонального фона. Теоретически врач-гинеколог после проведения обследований, в частности УЗИ органов малого таза может назначить препараты, которые позволят пропустить менструацию. Но начинать их принимать нужно не менее чем за месяц до менструации. Лучше не нарушать естественный ход вещей. Правильно подобранные средства гигиены позволят минимизировать дискомфорт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Негормональных контрацептивов не существует. Менструация- гормонально обусловленный процесс, остановить ее без использования гормонов невозможно. Даже применение кровоостанавливающих препаратов может несколько уменьшить количество теряемой крови во время менструации, но полностью ее не предотвратит. Даты начала менструации можно изменить только при приёме монофазных комбинированных оральных контрацептивов. Но в части случаев в первые 2-3 цикла приема препарата появляются мажущие кровянистые выделения из половых путей вне менструации, что является нормой, однако будет неприятным сюрпризом на море.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли сдвинуть менструальный цикл?   2 ответа

Добрый день , хотела бы узнать у вас. Я 20 сентыбря лечу на отдых , на море , 23 числа каждого месяца у меня менструация, хотела бы узнать , возможно ли передвинуть дни вперед , с помощью контрацептивов( год назад пила Димиа, на данный момент не принимаю) хотела начать в сентябре , получится ли перенести менструацию на несколько дней? Или как быть ? Хочу услышать ваше мнение и консультацию
16 июл 2022 16:52
 
👍
0
👎

Я не наврежу своему организму?   2 ответа

Ж(21) здравствуйте я пью оральный контрацептивы Джес , у меня такой вопрос , собрались на отдых и я хотела бы отложить менструацию , в пачке 24 активные таблетки и 4 таблетки пустышки , на них начинается кровотечение отмены . Скажите если я не буду пить пустышки а сразу а сразу начну пить новую пачку то есть у меня месячные не пойдут а пойдут только на следующий месяц , я не наврежу своему организму ? Можно так сделать ?
2 июн 2020 20:47
 
👍
0
👎

Возможно ли это из-за отказа от гормональных препаратов?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера заканчивалась менструация выделений практически не было, но перед сном начал сильно болеть живот и болел всю ночь, утром просыпаюсь, а трусы все в яркой крови и без сгустков. Скажите, пожалуйста, это нормально? Может быть это из-за того, что перестала пить гормональные месяц назад?
28 июл 2022 10:53
 
👍
0
👎

С чем это связано?   2 ответа

Здравсивуйте! Начала прием первый месяц линдинет 20 в первый день начала менструации. Месячные шли 13 дней. Потом закончились. Теперь за 2 дня до окончания пачки начались снова кровотечения. С чем это может быть связано?
25 мар 2022 17:24
 
👍
0
👎

Мажущие выделения через неделю после месячных   4 ответа

Добрый день! Девушка, 29 лет. Оральные контрацептивы не принимаю. Беременностей не было. Примерно через неделю после окончания менструации появились мажущие выделения, розовато-коричневые, незначительного объёма. Сегодня 18 день цикла. Выделения не прошли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
15 май 2018 14:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.