Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Может ли Ярина плюс влиять на кишечник?

Принимаю Ярина плюс с августа. В октябре на последних активных таблетках началась диарея, не свойственна моему организму. В ноябре в кале просматривается прожилки крови. Может ли Ярина плюс вот так вот влиять на кишечник? Ранее жалоб на кишечник и кровь в кале не было.

Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Учитывая,что препарат принимали ранее и переносили нормально, скорее, причины другие. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.


👍
0
👎 0

Фгдс норма, диету соблюдаю. В том то и дело, что вот эти побочки стали вылезать только сейчас. В начале были боль в животе и груди, ну и одышка приследует меня с первой таблетки. Больше не вижу причин для крови в кале. Других таблеток не принимаю, ранее колитами не страдала.

Пользователь

👍
0
👎 0

Разве анализ на дисбак имеет информативность? Микробиота меняется каждый день. А грибы определятся по копрограмме.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой, что вероятнее всего причина кроется в другом, так как ранее принимаемый препарат переносился хорошо. Я рекомендовала бы Вам обратиться за консультацией к врачу-гастроэнтерологу, который назначит дополнительные обследования. Кровь в каловых массах – это нехороший симптом, в причинах которого обязательно нужно разбираться.


👍
0
👎 0

Чувствую себя нормально, кроме Ярины плюс ничего не принимаю. Питаюсь правильно, фгдс делала неделю назад — норма.

Пользователь

👍
0
👎 0

Ранее воспринимался хорошо потому что не успел убить кишечник. Теперь чем дольше принимаю, тем хуже обстоят дела

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Маловероятно влияние Ярины. Диарея и появление крови в кале может иметь множество причин, начиная от инфекционных, заканчивая аутоиммунными воспалительными заболеваниями. Следует обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для проведения обследования.


👍
0
👎 0

Диареи нет. Есть запоры.

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Прожилки крови в кале   2 ответа

Здравствуйте , у меня был сильный понос не знаю сорвала ли желудок или грязь попала или иза стресса так получилось . В первый день было расстройство , кал был желтый , на следущий день ничего как будто и ге было . Потом вечером я начала нервничать и на следущий день ужасное расстройство в туалет сходила раз 20 , пью нифураксазид 3 день вчера был , сегодня…
23 май 2020 12:22
 
👍
0
👎

Почему выписали такое лечение?   2 ответа

Здравствуйте, 3 недели назад единожды была кровь в кале (алая) примерно 150 мл. До этого были периодические диареи никак не связанные с качеством еды и температура 37,2, сильно выпадали волосы, появились болячки во рту и сыпь на щеках (на данный момент все прошло само уже как 2 нед назад). Воспаление, кровотечение, ковид исключили в этот же день, когда…
2 ноя 2021 17:44
 
👍
+1
👎

Дополнение к вопросу Можно ли исключить опухоли и колит кишечника?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 2 недели назад был кал с кровью (кровь алая), сходила в туалет раз 7 (по маленичку и через каждые 5-10 мин). Сначала едва заметила кровь в кале (кал был как расщепленный какой то), потом с каждым разом кала было меньше, а крови больше. В итоге по моим предположениям крови вылелось около 300 мл и в последний раз она прям покапывала,…
20 окт 2021 10:03
 
👍
0
👎

Как грамотно вывести токсины из организма?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как грамотно вывести токсины из организма после отравления? Симптомы такие: - диарея или кашеобразный стул - урчание в кишечнике: полчаса-час урчит, затем несколько часов перерыв - периодами слабость, бросает то в жар, то в холод, холодеют конечности, усиленное сердцебиение - кожа стянута, небольшой зуд…
26 апр 2020 19:30
 
👍
0
👎

Температура, диарея   1 ответ

Добрый день! Меня зовут Никита, 23 года. Студент. Я достаточно много летаю и а последнее время мой организм слишком бурно на это реагирует. Я живу в Вене (Австрия), в мае летал в Петербург на 3 дня на свадьбу к другу. На следующий день после свадьбы почувствовал недомогание, появилась диарея и сильные спазмы в кишечнике, прилетел в Вену, вызвал скорую,…
20 июл 2017 14:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe