Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Является ли это нормой для меня?

Добрый день, мне 25, полной комплекции. Вечером/ночью давление 112 на 75- пульс 80-85, днём 120 на 85/88 пульс 80-90 . является ли это нормой для меня?
Пользователь

196 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатели практически нормальные. Избыточная масса тела является предпосылкой к гипертонии, стоит её скорректировать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В случае,если вас ничего не беспокоит, работоспособность не нарушена, можно считать данные показатели за вашу норму. Если есть жалобы (недомогание,слаботь, головная боль),непременно проведите комплекс диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, посещение доктора. Непременно посещение занятий йогой, прием эхинацеи, родиолы розовой. данные средства усилят иммунный ответ, значительно улучшат самочувствие.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как экстренно вывести организм из состояния упадка сил?   2 ответа

скажите, пожалуйста, как экстренно вывести организм из состояния упадка сил? был перенесенный ковид. в декабре. уже 4 день предобморочное состояние, тремор, тошнота, сонливость. давление, пульс в норме. температуры нет. из-за большой загруженности, врач не может до меня доехать. может, есть какие-нибудь витамины, уколы, которые могут быстро привести в чувство? заранее спасибо
11 янв 2021 19:26
 
👍
0
👎

Из-за чего бывает упадок сил?   2 ответа

из за чего бывает упадок энергии ? может ли это быть из за постоянного контакта с телефоном ? как поднять энергию ,
14 ноя 2020 21:26
 
👍
0
👎

Могут ли положить в стационар?   2 ответа

Здравствуйте могут ли положить в стационар когда у тебя полный упадок сил. Для лечения и проверки всего организма. г Санкт-Петербург Спасибо
16 сен 2020 10:13
 
👍
0
👎

Как улучшить состояние?   2 ответа

Добрый день, у меня СД 1 типа, ВСД гипотензивного характера, пульс понижен в ночное время и днем, аритмия впервые в жизни, к врачу попасть не могу, так как на ближайшие 14 дней у нее запись , что можно попить?
20 апр 2021 16:13
 
👍
0
👎

Возможно ли, что ТТГ вырос?   2 ответа

Дорогие врачи, здравствуйте!Последнюю неделю, тяжело встаю с кровати, постоянно зябну. Не могу согреться и всё. Слабость и сонливость, закрываю глаза и засыпаю. Аппетит пропал. Сидеть тяжело, всё в тягость. Стакан тяжело поднять даже. Просто лежу пластом. У меня гипотериоз и АИТ, пролактинома. Возможно ли, что ттг вырос? И стоит снова сдать его?
21 май 2020 05:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.