Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Забор крови

Сегодня делали забор крови из пальца дочери. Лаборатория в поликлинике общая, то есть взрослым тоже кровь берут там. Лаборатка была не в одноразовых перчатках. Когда дочке прокололи палец, я заметила что на перчатках кровь других пациентов. Теперь боюсь что дочь могла заразиться вирусами ВИЧ и гепатита. Насколько это вероятно? Я накрутила себя успокоится не могу.
Пользователь

660 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, Ваши беспокойства напрасны, вероятность этого небольшая. Для своего спокойствия для исключения инфекций стоит выполнить гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после эпизода. Обратитесь к старшей медсестре или руководителю ЛПУ и сообщите о выявленных нарушениях, чтобы больше такие эпизоды не повторялись ни с вами, ни с другими пациентами.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели все так как вы пишите, вы обязаны были препятствовать проведению процедуры забора крови. Разумеется, нет 100% гарантии , что в этот день проводили забор крови больному гепатитом либо вич- инфицированному. Но и обратного теперь не подтвердить. В настоящее время имеет смысл проводить исследования в частных лабораториях, значительно безопаснее , выше точность исследований. Сообщить вы, разумеется , можете, вот только услышат ли вас.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мог ли ребенок заразиться?   9 ответов

Здравствуйте! Сегодня сдали анализ крови с пальца ребёнка но мне козалос … что медсестра не поменяла лезвию опасно ли это или можно ли заразится какие нибуд заболевание?

6 сен 2022 16:18
 
👍
0
👎

Забор крови   3 ответа

Здравствуйте! Может это глупый вопрос, но меня тревожит. Сегодня сдавала анализ крови в поликлинике. Когда подошла моя очередь, я села за стол и на столе уже лежал держатель для иглы, закрытый колпачком, т.е. при мне не вскрывали упаковку.…
17 янв 2017 11:07
 
👍
0
👎

Как делают анализы на инфекционные заболевания?   2 ответа

Cоскоб ПЦР - как сделать этот анализ? Можете подробно описать? Анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис, СПИД и т.д. - это просто берется кровь из вены/пальца? Или что-то другое?
21 янв 2018 20:29
 
👍
+1
👎

Опасаюсь инфекции   2 ответа

добрый вечер ! у меня в ванной стояло жидкое мыло ,купленное недавно . сегодня я заметила странное пятно на флаконе и потерла пальцем ,со стороны ногтя ,потом присмотрелась-а это капля крови засохшая. на этом пальце у меня небольшая ранка от заусенца,которая недавно стала затягиваться. Я сразу же вымыла руки с мылом и побрызгала мирамистином.теперь очень переживаю -вдруг эта кровь чужая ( возможно и кого то из домочадцев) .? боюсь инфекции
25 ноя 2017 21:08
 
👍
0
👎

Забор крови   2 ответа

Сдавал кровь из пальца в поликлинике. Медсестра, периодически делая забор капель крови из пальца, которые набирают с помощью стеклянного переходника (тонкая стеклянная трубочка, куда кровь поступает из места прокола), выливала кровь в колбочку. Под…
14 фев 2017 15:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.