Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка 5 дней, это беременность?

Здравствуйте, задержка 5 дней, тесты положительные, болит низ живота, узи ничего не показало, кроме кисты в 4 см. Может ли быть беременность?
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Беременность возможна. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов .Это поможет определить наличие или отсутствие беременности. Не следует откладывать проведение исследований уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.С полученными результатами исследований непременно посетите гинеколога. Совокупность полученных данных позволит определить причину развития кисты и предоставить вам варианты возможной коррекции.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте,я бы хотела узнать ,у меня задержка 3 дня,тесты положительные,но все 3 дня задержки болит правый яичник!Перед задержкой я была на узи и узист увидел желтое тело в левом яичнике!Так почему болит правый?Разве это может быть внематочная беременность?2 месяца назад у меня была лапароскопия,и на правом яичнике удалили старую кисту желтого тела!
29 окт 2017 13:40
 
👍
−1
👎

Может ли быть тест на беременость положительным из-за кисты яичника?   2 ответа

Может ли быть тест на беременость положительным изза кисты яичника ?
18 окт 2019 22:16
 
👍
0
👎

Киста ли это или беременность?   2 ответа

Доброго времени суток. последняя менструация у меня была 27 декабря 2020г. у меня стоит 8 лет уже диагноз вторичного бесплодия. левый левой трубы нет. менструальный цикл идет по-разному от 24 до 27 дней. 26 день менструальным цикла, я сделала тест на беременность он оказался положительным. не веря тесту я сделала ещё Три разных теста и они казались…
25 янв 2021 06:28
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,3 мес пила джесс плюс от кисты,киста прошла,пить таблетки закончила ,в прошлом цикле ,планируем с мужем ребёнка, сегодня 10 день цикла, можно ли забеременеть за 6 дней до овуляции? Гормоны сдавала ,все хорошо,гинеколог разрешлила беременеть
17 окт 2020 15:27
 
👍
0
👎

Могу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте. Была у гинеколога сказали что киста. Пошла на узи. Кисту не обнаружили. Был половой акт 31 июля и муж кончил в меня. Могу ли я забеременеть если со здоровьем всё хорошо. И через сколько можно сделать тест. Вторая беременность. Она так же как первая проходит или уже симптомы быстрее бывают?
17 авг 2020 18:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.