Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Задержка менструации

Здравствуйте, мне 17. Были месячные 7 декабря, шли 4 дня. 30 декабря был ППА, на всякий случай выпила Эскапел. Никаких выделений после него не было. Сейчас уже 12 января, месячных нет, ужасно колит низ живота(матка) и болит грудь. Делала тест на беременность 10 января, отрицательный. Что это может быть?
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для надежного исключения беременности стоит сдать половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
После приема средства экстренной контрацепции гормональный сбой и нарушение цикла вероятно. Пока можно понаблюдать за состоянием, вероятно, менструация начнется. если нет - визит к врачу. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приёма препарата ,как правило,цикл сбивается. Дождитесь кровотечения,выполните исследование уровня хгч. При отрицательном значении хгч,проведите исследование уровня гормоноа

👍
0
👎 0
А есть смысл делать сегодня тест повторно?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Задержка после Эскапела   3 ответа

После ППА через час был выпит эскапел, побочек вообще не было лишь болел живот 1 день, никаких выделений не было. Задержка 7 день. Что делать? Будет ли все нормально

14 окт 2022 09:40
 
👍
0
👎

Незащищённый половой акт   7 ответов

Здравствуйте, вчера был нпа, парень успел вытащить, но я решила надо перестраховаться и выпить женале, выпила в 7 часов вечера сегодняшнего дня. Так случилось что сегодня был половой акт, презерватив слетел, мы не заметили и окончание было во внутрь, тут же мы попытались как-то убрать, большая часть вышла, но сильно испугались и парень пошёл за второй…

31 окт 2022 05:21
 
👍
0
👎

Возможны ли такие последствия после Эскапела?   2 ответа

Был НПА, через 1,5 часа выпила Эскапел, через дней 5 были псевдомесячные, через две недели после НПА сделала тест - отрицательный, в момент, когда должны были начаться месячные начались белые тянущиеся выделения, задержка уже почти 10 дней, спустя месяц после НПА сделала тест - отрицательный. сейчас происходит нагрубание молочных желез и тянет низ живота…
20 июл 2022 18:19
 
👍
0
👎

Это гормональный сбой или что-то другое?   2 ответа

Менструальный цикл длился всего неделю, выделения как при месячных, длительность 4 дня. За 5 дней до менструации был половой акт, приняла противозачаточные. Это просто гармональный сбой или что-то другое?
16 апр 2020 09:30
 
👍
+1
👎

Когда начнётся менструация?   2 ответа

Здравствуйте, незащищённый половой акт случился 6 июня, выпили женале на всякий случай, через 13 часов после полового акта. Никаких выделений не было, молодой человек утверждает что вовремя успел, в менструальных календарях показывает что низкая вероятность беременности, пмс должны были пойти 14 июня. В тот день когда должны были пойти месячные напухла…
17 июн 2022 18:46
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.