Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Задержка менструации

Здравствуйте, мне 17 лет и у меня задержка месячных уже неделя, последнии месячные начались 26 и закончились 2 августа, с парнем регулярный защищённый контакт. 21 августа (день когда должны были начаться месячные, началась молочница, я прошла лечение(выпила по одной таблетке флюкостата и дифлюкана с перерывом 5 дней) и сделала 2 теста на беременность: оба отрицательные( один тест 22, другой сегодня) Почему может быть задержка и как вызвать месячные?
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что вы считаете " лечением", таковым назвать нельзя. Это только по телевизору так лечат. Прежде всего необходимо провести полноценное обследование на все группы половых инфекций методом пцр, фемофлор 16. Непременно исключить воспалительные заболевания органов малого таза. По результатам исследований будет установлена суть проблемы и вам , непременно , предоставят варианты терапии. Никогда не занимайтесь самолечением. В случае выявления проблем, рекомендуете проведение обследования вашему половому партнеру.

👍
0
👎 0
А если, вдруг это воспаление органов малого таза, то месячные не начнутся до начала лечения? И что будет, если ничего не предпринять?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сбой цикла мог быть не только из-за молочницы, а и по другим причинам: переезды,перелеты, смена климата,стрессы, родители, берегите свое репродуктивное здоровье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, месячные начались, а симптомов никаких нет на воспаление органов малого таза
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит задержка месячных   2 ответа

Добрый день. Беспокоит задержка месячных 5 дней. ППА был на 16, 19 и 21 день МЦ, после последнего ПА на следующий день начался зуд и творожистые выделения. Обратилась к гинекологу. На осмотре был поставлен диагноз воспаление шейки матки и молочница. Пролечилась свечами неопенотран форте Л, симптомы ушли, далее жду месячных и начинаю пить антибиотик, а их все нет. Почему?
27 янв 2021 10:53
 
👍
0
👎

Нет месячных   2 ответа

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Три года менструальный цикл был регулярным. больше месяца назад месячные начались на неделю раньше (обильнее обычного) и до сих пор их нет. Что это может быть?
30 апр 2019 21:10
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Доброй ночи! У меня задержка месячных,сдавала анализ на хчг,результат 1,2 ме/л,подскажите,это ведь означает,что я не беременна? Задержка около 10 дней,может быть из-за смены климата? Я из питера,сейчас нахожусь в Сочи,10 день! Последние месячные были 26.08! Я делала тест,он отрицательный и анализ отрицательный! Что это тогда может быть? Помогите разобраться
6 окт 2017 04:35
 
👍
0
👎

Какая норма задержки месячных?   2 ответа

какая норма задержки месячных?
27 май 2019 13:47
 
👍
0
👎

Задержка месячных, тест отрицательный   2 ответа

Здравствуйте! Шесть дней задержки месячных, два теста отрицательные, набухли груди, в первые дни задержки была тошнота, слабость, и держалась температура 37. Что это может быть?
9 дек 2017 23:35
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.