Задержка менструации
Здравствуйте! У меня задержка менструации на чуть более 4 месяцев. За эти 4 месяца потеряла 4 кг за счет правильного питания и спорта. Возраст 16 лет, вешу 49 при 169 см. Сейчас не знаю, как восстанавливаться. Пила Цикловиту (витаминный комплекс для женского здоровья), рыбий жир, льняное масло (Омега 3, 6, 9). Была на УЗИ у гинеколога - остается первая фаза, никаких результатов. С органами все хорошо. Как позже оказалось, у меня плохо перевариваются углеводы и жиры, так что теперь любое масло приходится употреблять очень осторожно. А как тогда восстановить цикл употребляя мало жиров? Сама я ем 3 раза в день, при чем ужинаю совсем немного, т.к. вечером не хочу есть, а потом уже иду спать. Постоянно ем творог. Рацион богат курицей и овощами. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, потому что я не знаю, как быть. Обязательно прислушаюсь к вам и буду благодарна, если отзоветесь.
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное гормоны щитовидной железы, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.