Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка менструации

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Был не защещеный ПА. через несколько часов выпила Женале. спустя уже 2 недели боли внизу живота прирывистые. задержка. 2 теста отрицательны. раньше была проблема с кистой на яичнике, не вырезали. Какой диагноз может грозить?
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приём препарата непременно приведёт к сбою цикла. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза . Это будет правильно и в ваших интересах. Вы должны понимать, что приём препаратов экстренной контрацепции совершенно нежелателен. Необходимо использовать плановую контрацепцию( презерватив , либо оральная контрацепция). Это позволит вам не иметь головной боли.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбился цикл после Постинора   4 ответа

Здравствуйте, мой цикл не совсем стабилен. На 9 день цикла я приняла Постинор по инструкции. Через 5 дней началась кровяная мазня, которая закончилась через 4 дня, сейчас я жду месячные, но их нет. Уже 34 день цикла, есть признаки ПМС, делала тесты - отрицательные. Скажите, пожалуйста, может ли быть такая большая задержка после Постинора? Может быть…
11 янв 2018 21:29
 
👍
−1
👎

Продолжительная менструация   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос, приняла эскапел в середине цикла, месячные начались на 2 дня раньше обычного начала принимать жанин с первого дня месячных.... Месячные были обильные и длились 5-6 дней потом остались только мажущие выделения и продолжаются уже две недели! обратится к специалисту нет возможности, а медсестра на работе говорит что такое возможно.....
26 ноя 2017 05:41
 
👍
+1
👎

Я могу быть беременна?   3 ответа

Здравствуйте. Занимались сексом с парнем впервые,предохраняясь. И я пила таблетки Постинор на следующий день. Через 5 дней мы снова занимались сексом,но месячные так и не пошли. Я могу быть беременна???
23 авг 2019 14:15
 
👍
0
👎

Кровотечение   2 ответа

Здравствуйте. Анна,18 лет. Мой цикл 28дней. Менструация последняя была 1-7сентября. 9 сентября была ситуация,потребовалась экстренная контрацепция.Выпила Эскапел. 14го сентября началось небольшое кровотечение.Не придала значения,посёлок в побочных эфектах это было,как норма.Но кровотечение не перестаёт где-то 28 числа стало обильным,мне кажется оно перешло в месячные.Подскажите пожалуйста,что делать? Заранее благодарю за ответ.
30 сен 2017 02:10
 
👍
0
👎

Задержка месячных   2 ответа

Здравствуйте 18 марта был нпа выпила таблетки 20 марта , через дней 6-7 прошли месячные, потом через 2,5 недели ещё раз были месячные, 2 месяца шли сбоем менструального цикла , сегодня уже 8 июня, месячных нет, что это может быть ? Сексом не занималась
7 июн 2022 23:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.