Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка менструации

Здравствуйте. Ровно неделю назад был первый половой акт. После него пару дней немножко кровило, других симптомов не было. Через три дня у меня должны были пойти месячные, но уже как 5 день задержка. Секс был защищённый (с презервативом). Со вчерашнего дня тянет живот, но без боли. Подскажите, стоит ли беспокоиться ? И на какой день после полового акта можно делать тест на беременность ?
Пользователь

130 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что половой акт был защищенным, а незадолго до менструации вероятность беременности не высока, оснований предполагать её нет. Тест можно выполнять через две недели или при задержки, но эта информация скорее на будущее. Сбой может быть связан с началом интимной жизни. При сроке задержки более десяти дней стоит обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, возможно выполнить струйный тест через десть дней. Это наиболее точно определит наличие или отсутствие беременности.Непременно провести узи органов малого таза.Не факт, что имеет место беременность, задержка вполне может иметь психо-эмоциональную причину. Провести исследование необходимо, дабы убедиться в отсутствии беременности

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

здравствуйте 9 октября был половой акт (незащищен) 10 начала пить изопринозин и вставлять свечи генферон месяч должны были придти 24 числа их пока нет может ли из за этих препаратов быть задержка? не думаю что это беременность(( так как не получается пока...
28 окт 2017 19:19
 
👍
0
👎

Задержка менструации   4 ответа

Начались месячные и в это время я уехала во Францию , там же они закончились . Через неделю вернулась обратно в Москву . Через время должны были начаться месячные , но их нету уже 6 день . Что это может быть и нормально ли это ?
31 окт 2017 12:50
 
👍
0
👎

Может ли это говорить о беременности?   2 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, 1.01 была менструации, 10.01 незащищенным половой акт, 12.01 была овуляция и до сегодняшнего дня боли внизу живота с правой стороны. Может ли это свидетельствовать о беременности?
25 янв 2018 14:59
 
👍
0
👎

Наступающая беременность или овуляция?   2 ответа

Здравствуйте. Непонятное состояние. Были незащищенные половые акты, но не до конца. Потом были менструации. Во время второго дня менструаций был незащищенный половой акт, и после менструаций были два половых незащищенных акта, не доведенных до конца. Сейчас болят яичники, и непонятное состояние живота, которое мне сложно описать. Первый день последней менструации был 29 января. Что это может быть? Наступающая беременность или овуляция?
11 фев 2018 11:28
 
👍
0
👎

Может ли болезнь стать причиной задержки?   5 ответов

Здравствуйте! Задержка уже 6 дней, последний секс был 20 января болею ветрянкой, может ли болезнь стать причиной задержки?
15 мар 2019 23:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.