Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка менструации

Здравствуйте, у меня вопрос к геникологу, мне 17 лет, 14 ноября у меня был ППА (было в первый раз) где то через неделю я начала чувствовать тошноту, после изжогу, стала чаще бегать в туалет, грудь то болит то нет, снина и живот тоже то поболит то перестанет, задержка уже 2 недели, тест отрицательный, могу ли я быть беременна, это не входило в мои планы, теперь не знаю что делать, думала про аборт, маме сказала мама в шоке, знаю что сама виновата, но может я всё таки не беременна, я сейчас нахожусь не в своём городе, и нет возможности сдать кровь. Ещё я читала что это может быть из за того что я себя накручиваю. Я примерно посчитала что половой акт произошёл через 5 дней после овуляции. Ещё у меня как то бывала задержка длиною в месяц.
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если тесты отрицательные, скорее всего, беременности нет. Для надежного исключения беременности желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же иногда цикл сбивается в связи с началом интимной жизни, но обычно в пределах недели. После исключения беременности, при сроке задержки более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Не исключен психо-эмоциональный фактор, воспалительный процесс органов малого таза, инфекции, дисбаланс половых гормонов . Непременно выполните исследование уровня хгч, это более достоверное исследование наличия беременности, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы половых инфекций. С результатами исследований посетите доктора.Это позволит вам определить суть вашей проблемы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли, что я беременна или я опять себе надумала?   2 ответа

Подскажите что это может быть: месяц назад закончила проходить лечение от дисплазии, 4 месяца пила Дюфастон, так как был нарушен цикл и месячные с ним приходили всегда во время, а в этот раз задержка 2 дня, идут достаточно обильные выделения кремообразные. Ещё заметила, после овуляции через несколько дней были совсем небольшие кровянистые выделения,…
12 июл 2018 16:30
 
👍
0
👎

Я могу быть беременна?   3 ответа

Здравствуте, у меня задержка месячных , каждое утро тошнота нормально есть не могу тошнота мучаео боли внизу живота но тест на беременность отрецательный , я могу быть беременна или дело в чем то другом ?
29 ноя 2019 17:07
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Здравствуйте!У меня проблема.Ппа с партнером был 4 января.8 числа пошли месячные.Овуляция была точно 21 января.Потом был ппа 3 февраля,партнёр в меня точно не кончал.Месячные должны были прийти 4 февраля,цикл регулярный.Сегодня их нет,я переживаю.Могу ли я быть Беременна?
5 фев 2019 22:01
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте,был ППА в день овуляции, после тоже ППА, Дальше месячные ,после опять ППА, сейчас 2 дня задержки ,две недели назад начала болеть грудь ,боли внизу живота и резкие боли в области левого яичника,есть ли вероятность беременности?
13 мар 2021 11:25
 
👍
+1
👎

Есть вероятность беременности?   3 ответа

Здравствуйте, был половой акт в овуляцию, задержка 3 дня но тест отрицательный. Есть ли вероятность беременности?
12 июл 2019 13:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe