Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бывает ли задержка менструации из-за пиелонефрита?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть задержка из-за перенесённого пиелонефрита? Дело в том, что с 16 июня я проходила дома лечение, пила антибиотики. Сейчас анализы в норме, только в моче обнаружены кетоновые тела. На текущий момент пью только канефрон и для кишечника. Задержка 2 недели, все это время грудь болит , как и обычно перед месячными, единственное тянущие боли внизу живота стали беспокоить уже как 3 дня. То слева, то справа, сегодня отдаёт в поясницу по середине. С мужем не предохраняемся. Возможна ли такая задержка из-за пиелонефрита и какие стоит сдать анализы?
Пользователь

1957 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Задержка достаточно большая, могут иметь место другие причины. Раз существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В первую очередь необходимо сделать мочевой тест на беременность, или более точный анализ- сдать кровь на ХГч. Задержка менструации и Ваши жалобы могут быть связаны с беременностью, тем более, что Вы не предохраняетесь. Если беременность исключена, задержка менструации свидетельствует о нарушении гормональной регуляции цикла, которое может быть обусловлено различными причинами, в том числе стрессом (а любая болезнь- это тоже стресс). Поэтому пиелонефрит, конечно, мог способствовать нарушению цикла. Поскольку задержка уже более 7 дней, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу для определения дальнейшей тактики.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка на фоне цистита   2 ответа

Я страдала циститом, с детства у меня были проблемы с мочеиспускательными каналами, в прошлом году я лежала в больнице по поводу пиелонефрита, в позапрошлом месяце цистит начался вновь, больницы все закрыты на оккупированной территории, вылечила его монуралом, прошел за 2 дня, критические дни пришли через 18 дней (в норме 28 для меня), а сейчас задержка 2 дня, что это может быть? Ещё сегодня утром пережила сильный стресс.
9 авг 2022 09:17
 
👍
0
👎

Задержка после приема Канефрона   2 ответа

Добрый день.Месяц назад проходила обследование,из-за песка в почке назначили Конефрон,пропила по инструкции.На данный момент задержка 7 дней,тест отрицательный,ПА не было за весь период,узи у гинеколога месяц назад было хорошим.
13 апр 2022 07:31
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

равствуйте. Мне 21, цикл довольно не регулярный. Прошлый месяц - менструация с 23 июня (5-6 дней) 14 июля па (контрацепция- презерватив). На данный момент задержка. Тест (3шт) 24, 27,28 июля отрицательны. Тянущие боли живот и поясница, мажущие
30 июл 2017 16:49
 
👍
0
👎

Жалобы на задержку и запор   3 ответа

Здравствуйте ,у меня 4 дня назал должна придти менструация. Идут только пятнами ,происходит запор
7 май 2022 07:28
 
👍
−2
👎

Может ли быть задержка от стресса?   3 ответа

может ли быть от нервов задержка менструации?
10 янв 2020 14:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.