Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка менструации

Здравствуйте, месячные были последний раз с 4 по 8 число ( август) , сейчас 6 сентября и пишет что задержка 5 день . Что делать? Беременность исключение. За август похудела , кг на 4.
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза. Посетите гинеколога. Эндокринолога. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе методов коррекции.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
0
👎

Задержка менструации третий день   2 ответа

Здраствуйте Задержка менструации уже 3 день Грудь побаливает То в жар то в холод Тест отрицательный Живу с мужем всегда без презервативов Беременности ни разу не было
17 дек 2020 03:07
 
👍
0
👎

Это как-то связано с гормонами?   2 ответа

Грудь болит больше 2 недель, месячные не наступают. До этого гоудь болела всегда перед месячными, но они приходили быстрей. При этом постоянно брлят мышцы, спина, поясница, шея, голова, все по левой стороне. И много других отклонений в организме. Апатия и депрессия, не контролируемые перемены настроения. Вплоть до мыслей о нежелании жить. Может как-то связано с гормонами?
29 сен 2020 11:50
 
👍
+1
👎

Возможна ли задержка менструации при отсутствии беременности?   3 ответа

Возможна ли задержка менструации при отсутствии беременности во время лечения дтз?
13 ноя 2019 18:56
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте,у меня уже три месяца нет месячных,перед этим шли регулярно.Перед этой задержкой был плохой сон,приливы жара капельки пота на лице мне 46 лет что это может быть
10 мар 2019 12:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.