Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка менструации

Задержка месячных более 2х недель. Цикл нерегулярный , но обычно идёт 29-35 дней от первых дней месячных до следующих. Последний раз месячные были примерно с 10 или 14 декабря. 1 января был защищённый половой акт. После , с 14 января должны были начаться месячные , но из так и нет. На протяжении двух недель болит грудь (как и сейчас), три дня тянул немного еле заметно низ живота весь день, сейчас тянет сильнее но 1 раз в день или утром или в течение дня (не весь день) , с 21 по 23 ныла поясница. Делала 2 теста примерно 19 и 21 числа - отрицательные . Так же , сдала кровь на хгч 23 числа -
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данных по хгч нет. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели беременность исключена,следует выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Полученные результаты помогут в определении причины и вам предложат варианты решения.Исключите половые контакты на время проведения исследований. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Результаты представьте вашему доктору на очном приеме.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем причина задержки менструации?   2 ответа

Здравствуйте, был половой акт, до этого не было секса 4 месяца. У парня была защита, не кончил. На следующий день заболела (температура 37.5, кашель, ангина), болею до сих пор. Задержка месячных 2 дня, в чем может быть причина?
13 дек 2018 17:49
 
👍
+1
👎

Задержка месячных   2 ответа

Здравствуйте у меня задержка месячных
8 сен 2020 18:32
 
👍
0
👎

Задержка, тест отрицателный, что это может быть?   3 ответа

добрый вечер! подскажите пожалуйста! У меня задержка месячных 4-й день, все симптомы, что они должны пойти,но их нет. вообще месячные идут 5 дней и каждые 29-33 дня всегда по разному. Что это может быть стрессов не было Тест отриц Подскажите пожалуйста, заранее благодарю!
12 апр 2018 21:11
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременность?   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца назад был незащищенный половой акт. Так как до 'конца' не дошло, экстренные контрацептивы решила не пить, побоялась. Очень нервничала из-за задержки месячных, но они, на неделю позже, пришли. После месячных, для перестраховки, сделала тест на беременность, он был отрицательным. Месячные были первого августа. Сейчас 10 сентября,…
10 сен 2019 12:14
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   10 ответов

Здравствуйте. Цикл составляет 26-28 дней, последние месячные закончились 31 мая. 19 июня появились ПМС, как и обычно: тянуло внизу живота, в пояснице, немного набухла и стала болезненной грудь, запор. Месячные по календарю должны были начаться 23 июня. 20 июня был прерванный половой акт, после него вечером перестал тянуть низ живота. 21 июня живот снова…
24 июн 2019 17:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.