Задержка месячных 10 дней и пиелонефрит
Добрый вечер. Задержка сегодня 10-й день. Тесты делала на 1-й и 3-й день задержки, отрицательные. Была на приеме у врача, сказала, что матка немного увеличена. Сказала подождать неделю и сделать УЗИ. Нет ощущения приближающихся месячных. А вот тошнота постоянно. У меня сейчас острый пиелонефрит. Может ли он влиять на то, что нет месячных, и на то, что тесты показывают отрицательный результат? Лечение пиелонефрита антибиотиком.
Пользователь

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии. Пиелонефрит достоверность данных при анализах на беременност не искажает.