Задержка месячных, анализ на гормоны
У меня задержка на 29 дней. Сделала УЗИ, показало, что была киста, и она лопнула и уже почти рассосалась. 5.12.2017 пошла к врачу, и в этот день начались небольшие кровянистые выделения, немножко помазало чуть-чуть. Я подумала, что начинаются критические дни. Врач дала направление на сдачу крови на гормоны по циклу на 2-3-й день. Но критические дни так и не начались. Что мне делать? Ждать, пока начнутся, и потом записаться на анализ? А если они в этом месяце так и не придут?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов( при наличии дисбаланса, выполните в удобное для вас время), непременно соскоб на все группы инфекций методом пцр, проведение узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора. Это правильное решение вашей проблемы и в интересах вашего здоровья. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.
Здравствуйте. Исследование оптимально выполнить в сроки, рекомендованные врачом, это будет наиболее информативно. Подождите менструации. Если она не наступит, анализы можно сдать и вне её, но в такой ситуации может потребоваться пересдать их несколько раз, и повторить УЗИ для сопоставления всех данных. По результатам посетите врача.