Задержка после аборта
здравствуйте Меня зовут Нина я 4 месяца назад делала медикаментозный аборт,было все хорошо-была на УЗИ после аборта но сейчас на данный момент задержка уже 5 дней? что мне делать??? спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Если существует возможность беременности (хотя после аборта рекомендуется строгая контрацепция не менее 6 месяцев), желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Если имела место возможность беременности ( после прерывания беременности), выполните исследование уровня хгч. Это наиболее достоверное исследование. Непременно уровень половых гормонов, узи органов малого таза.результаты исследований помогут в установлении причины и предложить вам решение проблемы.Не откладывайте проведение исследований ,это в ваших интересах и совершенно правильно