Закладывает нос и ухо
Здравствуйте, беспокоят головные боли, закладывает ноздрю и ухо с одной стороны слева, УЗИ пазух носа ничего не показало,все в норме, это продолжается 2 недели, как будто напряглись мышцы и не могут расслабиться, стягивает чает левую сторону лица от носа к уху, что это может быть? Арт головы и сосудов в норме
Пользователь

Здравствуйте. Желательно выполнить рентгеновские снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Контролируйте артериальное давление. Так же выполните снимок шеи, посетите невролога очно для исключения невропатии лицевого нерва. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Возможен прием антигистаминного препарата.
Здравствуйте. Начните с клинического анализа крови, посетите невролога(исключите поблемы тройничного нерва. Приём антиконвульсантов( после осмотра неврологом), блокада. Это , вероятнее всего вам поможет поправить ваше здоровье. Старайтесь не простывать, не переохлаждаться