Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Заложен нос у ребенка

Добрый день! Моему ребёнку 1год 11 месяцев.болел всего один раз на гв 1год, недавно пошли в садик пришли от туда сопливые капали протарлог все прошло а через день ребёнок стал дышать только ртом температуры нет и не было кашля тоже нет ребёнок веселый активный, педиатр сказала задать анализ крови на моноуклеоз анализ в норме соэ 7 лейкоциты 11.24 повышены лишь слегка моноциты 0.5 при норме 0.3 пошли мы к лору он посмотрел сказал синусит отек носа прописал синупрет вибрацил промывание носа, пролечились 6 дней легче не стало ночью ребёнок храпит в носу всё время что то хлюпает , сходили вчера к другому врачу сказал аденоиды прописал римофломуцин промывания носа и полидекс капли, подскажите пожалуйста пока что улучшений нет ребёнок вот уже неделю дышит полноценно только ртом нос всё время хлюпает соплей нет ничего не течет когда промываю выходит совсем немного белых слизистых соплей... я уже не знаю может рентген носа сделать? Но не понимаю что он может показать... Спасибо за ранее за ответ.
Пользователь

494 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В таком возрасте пазухи еще не сформированы у ребёнка ,поэтому скорее всего речь идет об аденоидите. Рекомендую провести рентген лицевого черепа для определения степени аденоидов и обратиться на прием к лечащему лор врачу для коррекции терапии и оценки состояния ребёнка.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Промывайте нос минеральной водой, антигистаминный препарат по возрасту 3-5 дней. При наличии аденоидов- удаление, в противном случае болеть будете часто

👍
0
👎 0
Добрый день. Помимо выявления и лечения аденоидов, важно общее состояние иммунитета. Для поддержания хорошего иммунитета желателен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный фон в семье, полноценное питание, физическая активность, прогулки.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель после удаления аденоидов   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации. Ребёнку 3,5 года удалили аденоиды, после чего 7 дней капали аквалор и полидексу. Как только отменили, появилась сухость в носу. (в этот же день включили батареи, влажность в комнате осталась 60%). Лор прописал гель отофаг для смазывания сухой слизистой. Отправили в сад, через несколько дней…
31 окт 2016 11:10
 
👍
+1
👎

Как нам лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет, уже месяц как сопли и сухой кашель. Лечение сначало было назначено промывать нос акваморис, полидекса и гербион сироп. Не помогло пошли опять к лору назначил флемоксин добавить и синупрет, антибиотик 7 дней пропили -не помогло, врач выписал ринофлуимуцил и сумамед на 3 дня,пропили и всё на месте. Сопли желтозелёные. Кашель…
25 окт 2019 22:58
 
👍
0
👎

Как вылечить малыша от кашля?   3 ответа

здравствуйте У моего двух месячного сына кашель кхе кхе кхе сделали рентген сказали все хорощо а иногда он спит и хрипы горле бывает что мне делать и он постоянно кулак в рот засовывает и слюны иногда вытикает и назначили лекарство проспан от кашля не помогает вроде я кормлю его смесью нестожен так как самой не получается что делать
18 окт 2019 13:42
 
👍
0
👎

Кашель у ребенка   3 ответа

Кашель двухлетнего ребёнка.Закашливает практически каждый день в течении года
3 июн 2017 11:13
 
👍
+1
👎

Болит лицо   2 ответа

Здравствуйте.Прошу вас о помощи.Наши врачи разводят руками.Три месяца назад началась такая история.В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа,к врачам не обращалась,были новогодние праздники.Лечилась хемомицин,кселен,полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух,в глазах и висках,появилось постоянное…
29 мар 2017 14:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe