Замершая беременность
Здравствуйте! Мне 19 лет и неделю назад у меня случился выкидыш. До этого делала УЗИ на 8нед беременности и сказали, у меня анембриония. Плодное яйцо было, а эмбриона - нет. Что лучше принимать или делать, что бы дальнейшая беременность была нормальной? Заранее огромное спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести полноценное обследование (узи органов малого таза,уровень половых гормонов,исследование на все группы инфекций), только затем,после проведённого лечения,пиступать к повторному зачатию. В противном слкхучае ,вполне возможно повторение проблемы.
Здравствуйте. Для того, чтобы вероятность повторения свести к минимуму, выполните комплексное обследование, в том числе пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны, по результатам посетите врача. Следующая беременность должна планироваться не ранее, чем через 6 месяцев от эпизода, организм должен восстановиться.
Ася, здравствуйте! Прежде всего важно эмоционально пережить эту потерю. Следующая беременность должна быть желанной, а не стать утехой от прошлой потери. Обратитесь к гинекологу и пройдите комплексное исследование. Помимо вышеперечисленных исследований необходимо изучить состояние свертывающей системы крови. Возможно потребуется консультация генетика. Не всегда причину замершей беременности удается найти. На это мог повлиять стресс, чрезмерные физические нагрузки, курение, прием алкоголя, даже банальное ОРЗ. Удачи вам! В большинстве случаев последующая беременность оказывается удачной.
врач  ★★★★★