Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Замершая беременность

Здравствуйте! Мне 19 лет и неделю назад у меня случился выкидыш. До этого делала УЗИ на 8нед беременности и сказали, у меня анембриония. Плодное яйцо было, а эмбриона - нет. Что лучше принимать или делать, что бы дальнейшая беременность была нормальной? Заранее огромное спасибо за ответ!
Пользователь

640 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести полноценное обследование (узи органов малого таза,уровень половых гормонов,исследование на все группы инфекций), только затем,после проведённого лечения,пиступать к повторному зачатию. В противном слкхучае ,вполне возможно повторение проблемы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы вероятность повторения свести к минимуму, выполните комплексное обследование, в том числе пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны, по результатам посетите врача. Следующая беременность должна планироваться не ранее, чем через 6 месяцев от эпизода, организм должен восстановиться.

👍
0
👎 0
Ася, здравствуйте! Прежде всего важно эмоционально пережить эту потерю. Следующая беременность должна быть желанной, а не стать утехой от прошлой потери. Обратитесь к гинекологу и пройдите комплексное исследование. Помимо вышеперечисленных исследований необходимо изучить состояние свертывающей системы крови. Возможно потребуется консультация генетика. Не всегда причину замершей беременности удается найти. На это мог повлиять стресс, чрезмерные физические нагрузки, курение, прием алкоголя, даже банальное ОРЗ. Удачи вам! В большинстве случаев последующая беременность оказывается удачной.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Через какое время после выкидыша можно планировать детей?   2 ответа

У меня была 9-10неделя беременности Был выкидыш сделалали ваккум аспирацию Через сколько можно планировать детей? И нормально ли что идут выделения
8 дек 2018 10:32
 
👍
0
👎

Принимать ли Дюфастон?   2 ответа

Добрый вечер! Поскажите пожалуйста как быть, в январе этого года забеременела в феврале случился выкидыш, сейчас снова беременна срок 5 недель, врач назначела пить дюфастон, пью уже неделю, стал побаливать живот уже как два дня, в интернете много читала, что кто пил дюфастон после его отмены замерал плод, боюсь его пить, продолжать дальше его пить или лучше прекратить прием?
30 июн 2021 19:56
 
👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Добрый вечер!с чего лучше начать планирование беременности?
2 ноя 2017 21:05
 
👍
0
👎

Не останавливается кровотечение после выкидыша   4 ответа

Был выкидыш через пару дней будет уже месяц как. Кровь идет до сих пор то мало то много. Делала тест показывает положительный . Может ли быть повторная беременность . Был половой акт но после него через день пила противозачаточные . Что это может быть
3 мар 2022 15:37
 
👍
0
👎

Зачатие после выкидыша   2 ответа

Здравствуйте после выкидыша Когда можно забеременеть
5 дек 2016 13:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe