Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Заторможенность

Подскажите,пожалуйста,как справиться с гипнотическим состоянием. Дело в том, что ранее более года назад, я смотрел в интернете программы , где спиралевидный круг, и музыка психоделического характера на заднем фоне. После просмотра на второй день меня ввело в транс, обращался в прошлом году к невропатологу и психотерапевту,лечение назначили,оно помогло частично. В этом обратился к другому врачу-неврологу,назначила препараты - Мексидол, Трентал для улучшения кровоснабжения мозга, сказала попринимать месяц, принимаю больше месяца, улучшение есть конечно, но до сих пор полностью не отпускает,ощущение тяжести в затылочной области,когда поверчу головой,хруст. Я осознаю что происходит вокруг меня, ориентируюсь, соображаю, но мысли и реакция на события восстановилась не полностью,будто они притупленны,также отсутствие самокритики,спокойная реакция на происходящие события. Также заметил что на меня очень сильно влияют программы связанные с гипнотическим воздействием(сеансы Кашпировского по ТВ, сеансы целителей по ТВ). Случайно наткнулся по ТВ на канал где одна из них проводила сеанс, на фоне музыки,особо не вслушивался,просто смотрел. Но через небольшое время когда отвлекся от экрана почувствовал тяжесть в голове,будто на нее что-то давит, и ощущение что я в ступоре, то есть нужно что-то делать, а делать чрезвычайно сложно из-за заторможенности. Мысли как будто ушли на задний план. Как считаете, лекарства назначенные неврологом полностью выведут меня из такого состояния ,нужно набраться терпения? И нормально ли, что любой такой сеанс по ТВ,связанный либо с психотерапией,либо с исцелением по ТВ,как от Кашпировского,вызывает у меня такую моментальную реакцию в голове?
Пользователь

536 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, Вы являетесь впечатлительным и внушаемым человеком. Гипноз это не одностороннее воздействие, а взаимодействие специалиста и человека. Если Вы не хотите поддаваться такого рода влияниям, возможно провести работу с психотерапевтом, и восприимчивость снизится или исчезнет. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, миорелаксанты, бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо посетть психотерапевта в очном порядке( если вы из Донецка, рекомендую посетить доктора Соболь Андрея Аркадьевича). Прекратите просмотр передач подобного свойства, не посещайте сайты с подобным наполнением. Это крайне негативно влияет на лабильную психику.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Слуховые галлюцинации   5 ответов

Добрый день ,два месяца назад я обратилась за помощью к врачам но они не чегл не нашли я сдала все анализы какие только можно единственное что выявилось эьл сердце стучит днем как тахикардия а ночью как брадикардия ...начались сильные…
4 авг 2017 06:02
 
👍
0
👎

Жалобы температуру и плохое самочувствие   1 ответ

Здравствуйте, месяц держится температура от 37 до 38. Сдавливающая боль в висках, обезболивающие препараты не помогают. Периодически трясутся руки, немеет левая нога. При усилении головной боли ухудшается зрение. Дважды теряла сознание. Анализы в норме : ОАК, ОАМ, биохим. АК, ВИЧ, гепатиты, МРТ головного мозга и шеи, ЭЭГ, ТТГ, ТТ4, кардиограмма, полное…
28 июл 2022 18:44
 
👍
0
👎

Не знаю, с чем связано моё самочувствие   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста это серьёзно, если голова будто кружится, но не кружится, такое состояние которое сложно описать. Я не знаю как охарактеризовать даже это чувство, расфокусированно зрение и будто голова кружится. Были похороны близкого родственника 2 недели назад. Мало того у меня тревожное расстройство уже 2 года. И я не знаю с чем связано моё самочувствие.
5 янв 2020 21:24
 
👍
0
👎

Как лечить ВСД?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, как лечить голову, а именно всд. Сил моих уже нет, всё время неприятные ощущения в голове... ватность, тяжесть, усталось. Эндокринолог поставила диагноз всд. Саму голову не проверяла. Подскажите, что можно предпринять?
19 июл 2020 17:50
 
👍
+1
👎

Интересует ваше мнение о лечении   1 ответ

Здравствуйте! Мне 28 лет, мужчина. Все началось с того дня 3 года назад, когда моего старшего брата забрали в милицию, и мне сказали, прячься - за тобой тоже придут. Его скоро отпустили, но за эти 4 недели у меня случился такой страх, боязнь преследования. Я даже машину водил со страхом. Все прошло как бы, но через 3 месяца у меня начался шум в ушах,…
5 мар 2018 23:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe