Зажимает в области грудной клетки
Скажите мне пожалуйста. У меня зажимает в области грудной клетки, и при вдохе не хватает воздуха чтоб вдохнуть полной грудью. При чём это бывает не всегда. кардиограмма в норме, узи сердца тоже. Может проблемма с легкими?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место проблема шейно-грудного отдела позвоночника. Непременно, с результатами исследований ,посетите невролога.Начните с проведения массажа указанных отделов, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика, упражнения лечебной физкультуры, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.