👍 0 👎 |
Жалоба на слабость и низкое давлениеЗдравствуйте! С недавнего времени я чувствую слабость. Причем и спать могу по 10 часов, а такое чувство, будто вообще не спала. Давление низкое. Оно само по себе у меня не высокое. 105/70 нормальное считается. В последнее время около 90/60. Недавно заметила, что болит правая сторона головы в определённом участке, когда трогаешь. Но не сильно. Может ли это быть как-то связано?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. Так же стоит посетить невролога, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. Стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников. С результатами исследований посетите доктора в очном порядке. Это позволит определить возможные причины вашего недуга и предложить вам варианты терапии.Подробно укажите род вашей деятельности, характер питания, антропометрические данные. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.
|
👍 +1 👎 |
Какие анализы сдать, что проверить?
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобрать в состоянии! Недавно переболела короновирусом(можно сказать в легкой форме) прошло уже 3недели! Но терерь постоянно что то беспокоит : сначало очень заболела спина (у меня хронический остеохондроз), постоянно низкое давление (90/60 но такое у меня и раньще было,а сегодня давление было 78/56) при это состояние… |
👍 +4 👎 |
Низкое давление, как поднять?
Здравствуйте . Мучаюсь уже на протяжении месяца. Ходила к врачу выписали элеутерококк по 25 капель , не помогает! У меня низкое давление 100/80, учащенное сердцебиение , страх, несосредоточенность, головокружение и слабость в руках и ногах . Пыталась поднять давление кофе , не помогает , что делать ?
|
👍 0 👎 |
Расстройство вегетативной нервной системы и низкое давление
здравствуйте. Диагноз расстройтсво вегативной нервной системы и низкое давление. Наблюдалась 6 месяцев назад. У врача невропатолога. Проходила МРТ головы. Сейчас болит чаще голова
|
👍 0 👎 |
Постоянно низкое давление и высокий пульс
Здравствуйте, очень болит голова, постоянно низкое давление 80 на 50 и высокий пульс 110 и выше
|
👍 −1 👎 |
Головокружение
бывает лёгкое головокружение,АД 105\60 пульс 70-80! постоянное чувство тревоги
|