Жалобы на недержание
Здравствуйте, меня зовут Виктория и мне 13 лет. Давно мучаюсь с проблемой, о недержании. Такое происходит только когда смеюсь. Этого у меня не бывает во время сна или просто так. Недержание происходит только при смехе и если смеюсь сильно. При этом нет никакой боли или дискомфорта не ощущаю. У меня только единственное ощущение, что когда у меня начинается недержание, я не могу никак "держать в себе". Ходила и к врачам, и УЗИ делала, и к бабкам ходила. Говорят просто слабый мочевой пузырь.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место особенность анатомии, слабость мышц, останавливающих мочеиспускание, но это во многих случаях поддается коррекции. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, мочи, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и малого таза, по результатам консультация уролога, педиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации могут быть рекомендованы упражнения для укрепления мышц тазового дна.
Здравствуйте. Достаточно частое явление.Имеет смысл исключить воспалительные процессы, врожденную патологию . Лечением занимаются урологи. Ежели нет проблем решаемых оперативным методом, используют медикаментозную терапию(детрузитол, кортексин, нитроксолин).Решение по препаратам возможно принять только в очном формате. Существуют и не традиционные методы(настой семян укропа). Рассмотрите применение физиотерапии(дарсонваль, электрофорез). Не следует забывать о соблюдении питьевого режима(не употреблять холодную воду , не употреблять большой объём воды).