Жалобы на отеки
Здравствуйте, около полу года назад стали очень беспокоить отеки (в частности, лицо, а так же ноги и низ живота) . Есть задержки в менструальном цикле, но по гинекологии никаких нарушений нет (делала узи). УЗИ брюшной полости и почек в норме. ТТГ в норме. Гемоглобин 80, ферритин 8. Хотела бы узнать может ли ЖДА быть связана с отеками?
Пользователь

Здравствуйте.Вы не провели исследование возможных причин анемии.Непременно выполнение клинического анализа крови, мочи, уровень витаминов, микроэлементов крови, суточный диурез. по результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это верное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты непременно представьте вашему доктору для проведения интерпретации.