Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на температуру и жидкость в малом тазу

здравствуйте, жидкость в малом тазу не уходит около 8 месяцев, после лечения так и стоит, по УЗИ ставят эндометриоз, в последнее время появилась тошнота , температура стоит 37 около 2 лет
Пользователь

575 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной стойкого наличия жидкости может быть воспалительный процесс. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, мазки, консультация терапевта, общий анализ крови, мочи, биохимия, с реактивный белок, гормоны щитовидной железы, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Какой объём жидкости, на какой день цикла выполнялось УЗИ органов малого таза, исключены ли инфекции, передаваемые половым путем, был ли обследован желудочно- кишечный тракт, какое лечение проводилось? Если УЗИ выполняется на 5-7 день цикла и каждый раз есть жидкость в малом тазу, для уточнения ее природы можно сделать пункцию заднего свода влагалища- кульдоцентез, аспирировать жидкость и отправить ее на цитологическое исследование. Кроме того, стоит сдать анализы крови на онкомаркеры Са-125, НЕ-4, СА-19.9, РЭА, СА-72.4. Также показана консультация терапевта, гастроэнтеролога.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чего начать полное обследование организма?   3 ответа

Сколько стоит, и с чего начать полное обследование организма? Есть ли программы комплексного обследования? Интересуют все области, от онкомаркеров, до планирования будущего ребёнка.
30 ноя 2018 22:06
 
👍
0
👎

Боль в низу живота, выделение крови, потеря веса   1 ответ

Боль ниже живота, препложительно в яичниках, кровь выделяющаяся из влагалища однократно, (вне месячных), пбыстрая потеря веса, тошнота, головокружение, "вечная" усталость
24 дек 2018 23:50
 
👍
0
👎

Что означает анализ?   2 ответа

Добрый вечер. Что может означать ХГЧ 3,4 ,если маточная беременность на УЗИ не подтвердилась ,но тест ложноположительный,температура 37,3 держится ,слабость и тошнота
7 июл 2020 17:38
 
👍
−1
👎

Тошнота и боль внизу живота   2 ответа

Тошнота уже третью неделю, стала раздражительна, переодические боли внизу живота, головокружение, бессонница, тест делала отрицательный и месячные были в срок. Я не понимаю что со мной.
5 дек 2020 12:54
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ   2 ответа

Здравствуйте. Я год мучаюсь с кровотечениями, если пришли месячные, то с трудом их можно остановить. А месяца три назад меня начали мучать головокружения, тошнота, почти каждый день температура 37,6 (но тело не ломает как обычно бывает при простуде во время температуры) врачи говорят, что все анализы в норме. И не знают причину моих кровотечений. Вчера…
25 дек 2018 21:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.