Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Можно ли мазать рубец Левомеколью?

можно ли мазать левомеколь на рубец после 1.5 месяца при удалении желчного пузыря полостным методом

И как долго будет заживать рубец?

Пользователь

1461 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для оценки состояния рубца и необходимых лечебных мероприятий необходим очный осмотр. Если есть признаки воспаления, до сих пор не произошло заживление, это является отклонением. Для уточнения ситуации посетите врача-хирурга очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Сроки заживления рубцов после хирургического вмешательства – это индивидуальный показатель, определяющийся особенностями Вашего организма. Мазь левомеколь – это противовоспалительное, противомикробное средство, которое целесообразно использовать только при наличии инфицированной раны. Если признаки воспаления у Вас отсутствуют, не вижу смысла в применении этого средства.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте.За указанный период у вас и воспоминания должны пройти. Если имеет место развитие гипертрофического рубца,имеет смысл посетить опытного дерматолога и принять решение по недопущению его развития(мазь контратубекс или дерматикс).Не следует откладывать.Представьте качественные снимки.


👍
0
👎 0

Добрый день! Теоретически — можно. Другой вопрос: какие показания применять Левомеколь на рубец через 1,5 месяца? Если появилось ухудшение — нужно обращаться к хирургу на очный прием.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Эта мазь применяется обычно при гнойных ранах, чтобы рана скорее очистилась и быстрее зажила. Если воспаления нет, а рубец зажил, то можно использовать другие мази, которые помогают именно для скорейшего и более «красивого» заживления рубца. Вам стоит проконсультироваться с вашим хирургом для оценки состояния рубца и подбора наиболее эффективного препарата.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормально ли заживает рана?   2 ответа

вот фотография раны . посмотрите все ли хорошо заживает. простите мы не нашли тут мазь которую вы рекомендовали . в наших аптеках его нет. спасибо
13 сен 2020 22:17
 
👍
−2
👎

Желтая корочка на ожоге - это гной?   2 ответа

Несколько дней назад был получен ожог. Обрабатывался мирамистином, хлоргексидином и мазью левомеколь. Сегодня появилась жёлтая корочка. Это гной?
18 июн 2018 02:00
 
👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   5 ответов

Добрый день! В начале сентября на лице ниже рта появилось болезненное красноватое уплотнение.Думала,что это фурункул, потому что с фурункулами на лице уже сталкивалась. Пару дней я его грела, надеясь,что рассосется, раньше помогало. Но оно не рассосалось и я больше не трогала его. Некоторое время уплотнение не менялось в размерах и его успешно удавалось…
4 окт 2018 15:52
 
👍
+2
👎

Состояние после операции   4 ответа

Здравствуйте, 13.07.2018 была проведена операция по удалению экх. Анестезия спинномозговая , наложили швы так же были установлены дренажи , вокруг раны, убрали их 21.07.2018. в это время пока они стояли шла сукровица. В стационаре лежала до 25 .07.2018. швы сняли 23.07.2018, все проходило нормально, перевязывали каждый день с мазью левомеколь , потом…
11 авг 2018 14:08
 
👍
−1
👎

Воспалилась царапина от кота   2 ответа

Неделю назад кот оставил царапину через весь мизинец с внутренней стороны. Царапина зажила по краям, а на месте сгиба пальца осталось воспаление и небольшое белое пятно (1-2 мм), похоже на гной. Сама рана затянулась, палец незначительно припух, сгибается только через усилие. Стоит ли что-нибудь предпринимать? Чем вытянуть гной? Ближайшая запись к хирургу не раньше четверга.
21 сен 2015 11:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.