Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Нужно ли принять еще Женале?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, цикл не регулярный, скачет от 28-38 дней. Последние месячные были с 9 по 13 сентября. 25 числа был половой акт с защитой, но с испугу выпила Женале через 17 часов в тот же день, так как в приложении календарике именно 25 сентября-овуляция. 28 сентября был прерванный половой акт, семяизвержение было рядом с наружными органами, переживаю,что могло что то попасть, пока шла до ванной или когда подмывалась.Через 20-40 минут был еще один прерванный половой акт, но молодой человек ходил в ванную. Есть ли вероятность на нежелательную беременность? Что стоит сделать, есть мысль принять вторую таблетку женале, понимаю что это очень вредно, но возможности поставить вмс -нет. Заранее спасибо!

Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В одном цикле принимать повторно препарат не следует. Принимать женале после полового акта с презервативом, если он не порвался и не сместился, необходимости не было. Презерватив, если он правильно применяется, был качественным, подходящим по размеру, правильно снимался, это надежное средство контрацепции. Могла семенная жидкость попасть на половые органы или нет, вам виднее. При попадании небольшого количества и не внутрь, а на половые губы, риск небольшой. Если после эякуляции партнер посетил душ и помочился, в уретре сперматозоидов не было. Стоит всегда применять презерватив или проконсультироваться у гинеколога и рассмотреть варианты контрацепции, в том числе оральные контрацептивы, кольцо нова-ринг, гормональный пластырь


👍
0
👎 0

Спасибо!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Принимать второй раз Женале нецелесообразно, велика вероятность побочных эффектов, кровотечения. К тому же риск наступления беременности по Вашему описанию очень мал. Сперматозоиды при контакте с водой сразу погибают. На будущее подберите с гинекологом надёжный метод контрацепции, чтобы не было поводов для волнений. Стоит обратиться внимание, пройти обследование по поводу нерегулярного цикла. В норме колебания длительности цикла должны быть не более 7 дней. Учитывая различную длительность цикла, невозможно рассчитать дату овуляции, не ориентируйтесь на программу в телефоне.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Может ли не помочь Женале, если половой акт был через три дня после приема?   2 ответа

Добрый вечер, парень сильно переживает то что могла забеременеть,05.10. была овуляция ,был не защищённый половой акт(парень не закончил в меня),а 06.10 выпила женале ,а через три дня ,а точнее сегодня (08.10) прочитала ,что можно заниматься любовью,был 08.10 не защищённый половой акт(парень так же не закончил в меня),стоит ли мне и ему переживать ,что женале не поможет ?

8 окт 2022 22:50
 
👍
−1
👎

Может ли наступить беременность?   4 ответа

Возможна ли беременность?
Здравствуйте! Цикл регулярный, но довольно длительный, около 37-38 дней.
Длина месячных 6 дней.
Месячные начались 28 сентября.
В 4й их день и 5й были половые акты без презерватива, но в меня не заканчивали.
Сейчас болит немного поясница и покалывает внизу живота, а так же справа сбоку под ребрами.

Может ли наступить беременность?

7 окт 2022 09:51
 
👍
0
👎

Может ли случиться беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Был первый половой акт , в этот же день должны были прийти месячные…совсем чуть-чуть покапало и всё( С парнем не предохранялись , секс был недолгим. Эякуляции не было. Может ли случиться беременность?
16 июн 2022 10:50
 
👍
−2
👎

Это беременность или ПМС?   3 ответа

Здравствуйте, у меня цикл 30-32 дня. Последние месячные были 7 февраля, к месячным осталось где-то дней 7-10. Были незащищённые половые акты 14, 15, 20,21, 26 февраля. Сейчас у меня странные симптомы: боль внизу живота, боль в пояснице, налилась грудь и по бокам болит, хочется много кушать, усталость, расстройство стула, тянет в яичниках, иногда изжога, меняется сильно настроение. Парень в меня не кончал. Это беременность или ПМС?
3 мар 2022 14:22
 
👍
+5
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, долгое время цикл был нерегулярным, наладилось всё в 16 лет. Цикл длительный, но регулярный, около 35-37 дней, бывают на два дня придут раньше или наоборот.
Предпоследние месячные были 28 сентября по 3 октября.
30 октября случился незащищённый половой акт с моим…

13 ноя 2022 10:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe