Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение в боку, кровь при дефекации

жжение в левом боку, при испражнении алая кровь с калом, кровь каплями, вздутие живота
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, колоноскопию, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести осмотр хирургом(исключить геморрой, анальную трещину). Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером, мазь эдас 201 при трещине, эдас 203 при геморрое, нанести на салфетку и приложить к анальной области. Как правило, выполнив рекомендации,вы получите положительный эффект достаточно быстро.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кал с кровью, что можно сделать?   3 ответа

3-4 дня назад съел очень много арахиса, через день появилось ощущение вздутия живота, слабая тошнота, калл с алой кровью и слизью, такая ситуация досихпор но немного легче, за кровь сказать точно не могу но вроде уже нет. Что можно сделать, в больницу обратиться в ближайший месяц возможности вообще нет.
6 мар 2021 23:56
 
👍
0
👎

Проблемы с кишечником   2 ответа

Здравствуйте.поставили диагноз обострение панкреатита,рефлюкс гастрит,прописали эманеру,эрмиталь,мотилиум,сейчас…
13 фев 2017 09:00
 
👍
+1
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

Здравствуйте, у моего мужа кровь в кале, не первый раз и правый бок побаливает; что ему делать?
15 июн 2017 08:35
 
👍
0
👎

Мучают запоры и боль в районе копчика   2 ответа

Добрый день! беспокоят ноющие боли в районе копчика,чуть ниже,в основном своем боли появляются после акта дефекации.Также боль внизу живота,прям по ходу прямой кишки,бывает жжение внутри.Крови не бывает,слизи нет. Сдавала капрограмму там все нормально,месяц назад сдавала клинический анализ крови и биохимию,тоже в норме,но немного повышена Амилаза. Раньше…
29 апр 2019 17:12
 
👍
0
👎

Из-за чего это может быть?   2 ответа

Здравствйте, у меня проблемы с пищеварение поэтому часто беспокоят запоры.По 2-3 дня не могу сходить в туалет, но потом становится больно и приходится тужится, и появляется немного кровь на туалетной бумаге.Когда запоров нет, все бывает нормально.Из за чего это может быть?
7 авг 2019 09:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe