Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение языка

Добрый день.Два года назад мне вырезали желчный.Год назад у меня начался хронический тонзилит.Мне промывали миндалины 10 раз антибиотиками.Ещё нашли хеликобактер 2 степени.И примерно в это же время я обнаружил что у меня жжёт язык.И начал становиться бугристым c двух сторон и менять цвет.И постепенно он ухудшался и ухудшался.А эта синяя бугристость перекинулось и под зубы.А жжение перекинулсь на щёки с внутренней стороны и под губы тоже с внутренней стороны.Особенно когда я например принимал антибиотики когда заболевал ангиной или когда вот три месяца назад узнал что у меня уже 4-ая степень хеликобактера.Был у стоматологов-они ничего не видят.Онко-лоры тоже смотрели и щупали,ничего не видят,говорят что-то сосудистое,но ни к какому врачу не направили.Что делать не знаю.Мне инфекционист прислонял стёклышки к этим бокам языка,ничего страшного не нашли.Сдавал на B12 всё в норме.А ещё у меня с лета на левой брови шелушение белое началось.Может это как-то связано.Помогите если можете пожалуйста советом. Фото языка http://s019.radikal.ru/i644/1703/1f/eb566864024b.jpg
Пользователь

670 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения языка и симптомы могут быть связаны с патологией ЖКТ. Посетите гастроэнтеролога очно, выполните гастроскопию, анализ кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По результатам может быть выявлена причина и определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо исключить развитие кандидоза. Выполните соскоб на патогенный мицелий. С результатами можно посетить стоматолога,лор врача. Терапию возможно назначить только при подтверждении моего предположения Не откладывайте выполнение исследований и посещение доктора

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие анализы сдавать?   2 ответа

Мне 63 года. Много лет в желудке присутствовало ощущение брожения. Язык постоянно в плотном белом налёте. Тяжесть, вздутие живота, повышенное газообразование, изжоги почти не бывает. Со временем появилось воспаление всего кишечника. Назначали лечение от хеликобактер, ненадолго было улучшение, но симптоматика полностью не прошла, а позже всё возобновилось. Сдавал…
29 ноя 2019 17:17
 
👍
0
👎

Боли в области печени, налет на языке   2 ответа

2,5 года назад был интимный контакт т.е. был анал и орал. После чего у меня начали проявляться следующим симптомы: температура 37,7 держалась три дня, под языком появилась болезненная язвочка, потом она исчезла, отмечался сухой кашель, язык резко поменял окрас на зеленый, отмечался понос потом эти симптомы исчезли. Последствия ангины начали проявлять…
29 июн 2016 13:00
 
👍
0
👎

Что может быть упущено?   1 ответ

Здравствуйте! Такая у меня затянувшаяся ситуация, что я уже не знаю, к кому обращаться. По порядку. Александра, 33 года. Ангинами и простудами я болею редко. Правда с весны 2018 начала замечать, что при переутомлении или недосыпе начинает саднить горло. Но после хорошего сна все проходило. В первых числах октября 2018 заболеваю ангиной. Заглядываю…
3 фев 2019 23:54
 
👍
−1
👎

Уже не знаю к кому обращаться и как лечиться   5 ответов

Здравствуйте,пол года назад пролечила хеликобактер пилори. Был очаговый антральный гастрит,хп ++. Лечила омезом,трихополом и клацидом. Во время лечения появилась сильная тошнота,горечь во рту,рвота желчью,язык очень сильно обложило белым налетом. Обратилась снова к врачу,антибиотики допила,но тошнота не прошла и язык был белый,сильно. Сдала биохимию,все…
20 апр 2018 19:04
 
👍
0
👎

Жжение на губах и языке после приема антибиотиков   1 ответ

Здравствуйте! Пропила 10 дней 2 антибиотика для эрадикации хеликобактер. Сейчас пью Хайрабезол, Ипомед, Улькавис и Пробиолог форте. Беспокоит жжение на губах и кончике языка. На губах ещё и сухость. Это последствия антибиотиков или какая то другая причина? Спасибо!
16 фев 2018 19:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe