Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Золотистый стафилококк в носу

здравствуйте! Вопрос насчёт антибиотика Zinnat Cefuroxime. У меня золотистый стаффилокок в носу (по результатам мазка). Я пропил 15 дней Зиннат Цефуроксим (500мг) по 2 раза в сутки. Но он не помог. Лишь только на время изменил и убавил выделения из носа. В интернете нашел такое видео: https://www.youtube.com/watch?v=2vhiQMfwr40 Лечение стафилокока местным образом (тоесть не выпивая антибиотики, а заливая их суспензию в нос, заткнув ватой, на полчаса). На видео у того человека другой вид стафилокока, и лечил он другим антибиотиком. В моём случае эффективность +4 (тоесть максимальная) у: Зиннат цефуро, Далацин, Рифампицин. так вот он собственно вопрос..: Можно ли, купив суспензию, одного из этих 3х препаратов, какимнибуть похожим образом, применить местно в нос? Посоветуйте пожалуйста чтонибуть, но к врачам не направляйте. В Грузии они далеко не все образованны, да ещо и бешенные деньги на них ушли за 13 лет, а эффекта - ноль. Этот стафф мне всю юнность испортил.. с 2004 болею, уже 24 года мне. Немогу тренироваться, работать.. Туплю постоянно, изза нехватки кислорода в мозгах.
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Местное применение антибиотика уступает по эффективности системному, рассчитывать, что оно поможет удалить инфекцию вряд ли возможно. Помимо назначения антибактериальных препаратов, к которым чувствителен микроорганизм, курсом, необходимо назначение иммуномодуляторов, пробиотиков курсами. Если есть проблемы с памятью и вниманием, стоит проконсультироваться у невролога, вероятны другие причины недомогания, которые можно скорректировать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вытку казали ваши жалобы. Наличие микроорганизма может протекать бессимптомно. Чтоб вы так о Джорджии, самое урутое государство на постсоветскомтпространстве. Что касается проведения предложенной вами терапии. Это неправильное решение. Растпрстранение стафилококка не ограничивается только слизистой носа, лечить его местно, не рационально. Необходима системная терапия. Подохробно, жалобы, диагностика( метод, которым выявили и которым проводили контроли, анализ на чувствительность.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно заменить Зиннат, ребенок срыгивает   3 ответа

Здравствуйте!Ребёнок 6 месяцев-обструктивный бронхит,врач выписал Зиннат-суспензию.Ребёнок ее срыгивает сразу же,а иногда и фонтаном.Сегодня даю второй день.Можно ли чем-то заменить?
2 фев 2018 20:37
 
👍
0
👎

Антибиотик зиннат   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли считать "легкими" антибиотик ЗИННАТ ( цефуроксим ) Спасибо!
20 сен 2017 20:39
 
👍
0
👎

Давать ли антибиотики ребенку   3 ответа

Здравствуйте. Сыну 3 года. Врач поставил о.назофарингит - затяжное течение. и Туботит, т.к. на фоне длительного насморка отек слизистой. Сопли (прозрачные) так или иначе подтекают в течении месяца. За все это время всегда дышал носом. За это время был и небольшой кашель и температура. Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо. Чуть хлюпает иногда носом.…
15 окт 2015 12:34
 
👍
0
👎

Часто болею гнойной ангиной, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. В апреле месяце переболела гнойной ангиной. Лор назначил вильпрофен. Но у ребёнка на гв началась диарея. И я, через три дня приема, отменила антибиотик. Через неделю снова заболела. Лечилась имудоном и танфлексом. Летом- снова гнойная ангина, проколола ротацеф 7 дней. Температура после держалась 37-37.3 несколько месяцев. Из…
28 дек 2017 16:34
 
👍
0
👎

Продолжать ли прием антибиотика?   2 ответа

Моя дочка возраста 9 лет проснулась с сильной болью в ухе, но без температуры. Я с женой отвел ее в клинику, там ЛОР осмотрел ее и назначил антибиотик Зиннат суспензия. Но боль сама, без приема антибиотика, быстро спала в тот же день к вечеру, и в свете этого факта, а также из-за негативно-настороженного отношения моей жены к антибиотикам мы, не давая…
6 мар 2020 01:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe