Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зуд глаз

здраствуйте у меня чешутся глаза а именно сильно уголки ну ближе к носу прям сильно, от чего это может быть? жду вашего ответа спасибо.
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция, аллергия. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостояельно можно применять капли офтальмоферон.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вероятность аллергической реакции весьма велика. Вполне возможно имеет место реакция на косметические средства, не исключена реакция на слезу( при слезотечении), контактный дерматит( трение). Посетите дерматолога, по результатам осмотра, вам прояснят суть проблемы и можно датьтрекомендациипо терапии недуга . Самостоятельно возможно использование смесь детского крема и мази гидрокортизоновой.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Глазной зуд   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит зуд в слезном мясце. Все началось с насморка. Затяжного. Чихала, глаза терла, потом началось что-то вроде конъюнктивита. Даже веки опухли, хотя гнойных выделений не было. Я покапала левомицетином, потом пенициллином и альбуцидом. Облегчение настало очень быстро. И все вроде нормально, но в уголочке левого глаза чувствую зуд.…
12 июн 2017 19:16
 
👍
0
👎

Беспокоят возможные побочные явления от лечения   2 ответа

здравствуйте можете помочь задавал вопрос о белом оброзаваний над глазом под веком обратился к отфальмологу осмотрели всё проверили ,сказали это киста она уменьшилась пока наблюдать ,если будет беспокоить сказали вырежут но ещё при осмотре глаза обнаружили токсины на левом глазу в основном и немного на правом,на кототорые у меня аллергическая реакция…
11 фев 2020 22:19
 
👍
0
👎

Жалобы на состояние глаза   2 ответа

Под глазом сухость,отечность и внешнем уголке глаза зуд
25 июн 2019 05:59
 
👍
0
👎

Зуд глаз   5 ответов

Добрый вечер, у меня по вечерам время от времени чешутся глаза ,с чем это может быть связано? Один покраснел в уголке, не там где яблоко,а с противоположной.
1 ноя 2016 21:54
 
👍
0
👎

Жжение и зуд глаз   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие купить капли для глаз. Мне 17 лет, у меня пекут глаза и ужасно чешутся! Завтра схожу к врачу, но сейчас хотя бы облегчить состояние, чем можно закапать?
4 сен 2017 16:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.