Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Зуд после свечей Клион Д

Здравствуйте, я на 32-й неделе беременности, врач без взятия анализов назначил мне Клион Д для санации влагалища. У меня начался зуд после этих свечек. Прекратить мне его принимать или продолжить?
Пользователь

1017 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если зуда четко связано с применением препарата, ранее таких симптомов не было, прием стоит прекратить. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены мазок, пцр на все группы инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Это категорически недопустимо. Терапия не может проводиться по наитию.Только по результатам исследований соскоба на все группы инфекций ,узи органов малого таза, можно предположить суть проблемы и назначить терапию. Не откладывать проведение исследований, смену доктора, проведение терапии.Это правильный алгоритм ваших действий и в интересах вашего здоровья. Непременно предложите проведение исследований и терапии вашему половому партнеру.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли тянуть внизу живота из-за применения препарата?   2 ответа

Здравствуйте , из-за применения препарата Клион Д , может ли тянуть внизу живота? Что это может быть?
18 сен 2021 11:44
 
👍
0
👎

Могло ли лечение повлиять на задержку?   2 ответа

Здравствуйте, я сдавала мазок пцр, обнаружили только бактериальный вагиноз, его лечили клион д, ихтиол (свечи), после них свечи с молочной кислотой. Произошла задержка, снйчас 8 дней и по ощущением нет позывов, возможность беременности есть, могло ли лечение повлиять на задержку? В случае беременности может ли оказать негативное действие?
17 мар 2020 00:16
 
👍
0
👎

Выделения, зуд перед месячными   5 ответов

Здравствуйте, сегодня обнаружила жидкие выделения немного с шариками как будто.... из влагалища, с этой проблемой ходила я месяцев 5 назад, сказала гинеколог, что воспаления какие-то, не молочница, а что - больше ни слова, назначили гексикон, пролечила гексиконом, сдала повторно мазок, пришёл результат хороший, она назначила какой-то препарат в закрепление,…
14 янв 2018 14:54
 
👍
0
👎

Могли ли эти препараты спровоцировать задержку менструации?   3 ответа

Здравствуйте, я лечила бактериальный вагиноз, клион д, ихтиол (в свечах) и вобэнзим. Могли ли эти препараты справоцировать задержку месячных?
16 мар 2020 16:36
 
👍
0
👎

Препарат ацилакт   3 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Ситуация такая: Ходила на приём к гинекологу,сказали что есть небольшое воспаление и нарушена флора.Назначили флюконазол однократно по 3 капсулы мнети мужу, таблетки клион д-100 номер 10 во влагалище 10 дней и ацилакт номер 7.Когда точнее надо вставлять ацилакт? Сразу после того как вставила таблетку или после 10 дневного…
27 окт 2017 08:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.