В Санкт-Петербурге пройдет Международный форум здоровья

12-14 октября 2016 года в северной столице пройдет одно из крупнейших мероприятий Северо-Западного региона РФ в области медицины и здравоохранения – Петербургский международный форум здоровья.

Мероприятие организуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности, Федерального агентства по научным организациям, а также руководящих органов в области здравоохранения и промышленности Санкт-Петербурга.

В этом году ожидается, что на форум приедут 150 экспонентов из 12 стран мира. Предполагается, что всего за время работы этой площадки для производителей медицинских товаров и услуг ее посетят 4000 специалистов и иных представителей медицинской промышленности.

В рамках форума запланировано проведение 15 конференций и выставок по здоровью молодежи, эстетической медицине, биоиндустрии, скорой помощи, а также по некоторым узкопрофильным направлениям: вопросы профилактики неинфекционных болезней, нелекарственной терапии болевого синдрома и др. В ходе форума пройдет конкурс биоразработок, итоги которого будут подводиться в последний день. Участники смогут посетить выставку медицинского оборудования и средств реабилитации, а также принять участие в конференции «Физиотерапия и комплементарные технологии».

В список тем, которые предполагается обсуждать на форуме, входят:

  • Совершенствование отечественной системы здравоохранения.
  • Развитие частного медицинского бизнеса в регионах.
  • Информационные технологии в лечебно-профилактических учреждениях.
  • Новые бизнес-модели по управлению медицинскими центрами.
  • Решение кадровых проблем в здравоохранении России и др.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.10.2016 08:18
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В Крыму пройдет II специализированная медицинская выставка «Здоровье. Крым-2016»

Дата проведения: 2 – 4 ноября 2016 года

Время проведения: с 10.00 до 18.00

Место проведения: Республика Крым, г. Ялта, гостиничный комплекс «Ялта-Интурист».

Эндоскопическая хирургия в центре комплексного подхода к лечению рака
Удаление опухолей на поздних стадиях становится минимально травматичным.
MedAboutMe снова проводит Всероссийский диктант по общественному здоровью
MedAboutMe снова объединяет россиян, интересующихся своим здоровьем, и сообщает о проведении II Всероссийского диктанта по общественному здоровью.
Московским врачам грозят штрафы за госпитализацию пациентов
Департамент здравоохранения Москвы издал приказ, согласно которому врачей городских поликлиник за неверные диагнозы будут наказывать рублем, а службе «скорой помощи» придется платить в том случае, если для госпитализации пациента не было оснований. Деньги получит больница, в которую поступит «неправильный» пациент.
Департамент здравоохранения Москвы вводит штрафы за неправильные диагнозы
Притом скорую помощь обяжут платить, если для госпитализации пациента не было оснований. В этом случае деньги получит больница, в которую поступит человек. Кстати, чиновники не указали, какое основание для госпитализации достаточное, а какое - нет. Ранее скорой помощи запрещалась госпитализация пациентов с диагнозом "ангина", "скарлатина", "эпилепсия", "острый отит", "гепатит", "абсцесс" и "бронхиальная астма". Данное нововведение заработает в начале следующего года. Таким образом, средства между больницами и поликлиниками будут распределяться по-новому. Их источник - Фонд обязательного медицинского страхования (ОМС). Из бюджета учреждения получат деньги только на капитальный ремонт и приобретение дорогостоящего оборудования. Госпитализация пациента вследствие его неправильного лечения в поликлинике станет основанием для отчисления средств поликлиники в пользу больницы. В данной ситуации администрации поликлиник, вероятно, придется экономить, в том числе, и на зарплатах врачей. А для повышения доходов врачам придется принимать максимальное количество "легких" больных.
Электронные больничные, платный полис и отмена надбавок врачам: что нас ждет в 2015-м году
В 2015-м году нам предложат купить дополнительный к ОМС полис медстрахования, оформлять электронные больничные и проходить водительскую медкомиссию по упрощенной схеме. Врачам скорой отменят надбавки, а работодателей заставят покупать мигрантам полис ДМС. Наконец, страна перейдет на подушевое и одноканальное финансирование медомощи.