В Японии создан прототип электронной кожи

Искусственная электронная кожа (e-skin) может воплотить эту мечту в жизнь. Ученые из токийского университета (University of Tokyo's School of Engineering, Tokyo, Japan) разрабатывают гибкие электронные схемы, которые можно установить непосредственно на кожу человека. Они легко деформируются и растягиваются, превращая поверхность в сенсорный экран, который полезен не только в повседневной жизни, но и в случаях нарушения местной иннервации (например, ожогах).

Стандартная электронная кожа состоит из матрицы, которая включает в себя различные электронные компоненты — гибкие транзисторы, органические светодиоды и фотогальванические (солнечные) ячейки. Эти устройства часто построены из очень тонких слоев материала, распыленного и вновь конденсированного на базе большой (до нескольких десятков квадратных сантиметров) основы для e-skin. Ученые надеются превратить саму кожу в чувствительный экран, используя тактильные центры и сенсоры вместо дисплея.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 06.07.2016 09:18, обновлено 17.04.2020 16:20
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Изобретатели представили прототип презерватива
Презервативы часто критикуют за то, что они снижают чувствительность во время полового контакта. Но группа специалистов, кажется, решила данную проблему.
Повязка сигнализирует о заражении
Новая разработка ученых-медиков поможет выявлять раневую инфекцию на самых ранних стадиях и эффективно бороться с ней.
Google избавит диабетиков от ежедневного анализа крови на глюкозу
Компания Google Inc работает над разработкой устройства, призванного избавить диабетиков от регулярного анализа крови из пальца на уровень глюкозы. 
Созданный прототип представляет собой контактную линзу с встроенными беспроводным микрочипом и миниатюрным сенсором. Это устройство способно ежесекундно точно определять уровень глюкозы в омывающей глаз слезной жидкости.
Новый шлем виртуальной реальности убивает игрока, который «умер» в игре

У изобретателя нового устройства могут возникнуть проблемы с поиском добровольцев для теста нового устройства — гарнитуры виртуальной реальности, которая может вас убить.

Разработано устройство для самодиагностики сетчатки
Разработано новое мобильное устройство для получения изображения собственной сетчатки.
Роботизированные руки для реабилитации после инсульта
Группа европейских ученых разработала роботизированные перчатки для оказания помощи по реабилитации в домашних условиях пациентам, ранее перенесшим инсульт.