Болезни нет: звезды, сумевшие победить рак

Статью проверил кандидат медицинских наук
Константинов Вячеслав Константинович

Узнав о своей болезни и услышав диагноз «рак», многие воспринимают его как приговор, однако сегодня медицина достигла такого уровня, что способна успешно справляться со многими смертельными заболеваниями. Чем раньше человек обратится к врачу, чем больше у него будет шансов на излечение. Многие успешные и известные люди, когда-то заболевшие раком, смогли его победить и вернуться к полноценной жизни.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Дарья Донцова, победившая болезнь на 4 стадии

Дарья Донцова, победившая болезнь на 4 стадии Источник: wikimedia.org

Известная писательница, которой врач сказал, что ей осталось жить 2 месяца, сначала ему не поверила. По словам самой Дарьи, она не испытала страха смерти и совсем не собиралась умирать, ведь многочисленные члены ее семьи — муж, свекровь, дети, собаки и кот требовали ее заботы и внимания. Все хорошенько обдумав, женщина согласилась на операцию и последующие курсы химиотерапии. Понятно, что большую часть времени она проводила в больнице, и, чтобы не сойти с ума, начала писать свои детективные рассказы. Сегодня она говорит об этой современной болезни человека не как о приговоре, а как о шансе изменить свою жизнь. Она помогает женщинам с раком груди, поддерживает их и вселяет надежду в каждого.

Роберт де Ниро

Известный «крестный отец» узнал о своем диагнозе в возрасте 60 лет. Сам он ни разу нигде не обмолвился о своем недуге, и журналистам остается только гадать, как актер смог вернуться к работе всего через три недели после того, как его пресс-секретарь осторожно заявила, что съемки откладываются на неопределенный срок. По одной из версий, звезда обратился в клинику, где лечение болезней злокачественного характера проводится на полностью автоматизированном оборудовании, то есть роботами. Так ли это или нет, но сегодня актер прекрасно выглядит и находится в отличной физической форме. В 2011 году он снова стал отцом, а учитывая, что у актера был рак простаты, не нужно гадать, смог ли Роберт победить болезнь или нет.

Владимир Познер: «Эту болезнь человека можно побороть»

Владимир Познер: «Эту болезнь человека можно побороть» источник: wikimedia.org

Мало кто знает о таком непростом периоде в жизни ведущего. Но со времени объявления страшного диагноза прошло уже 24 года, поэтому можно смело утверждать, что Владимир справился с этой болезнью. В своем интервью ведущий призывает не сетовать на медицину и не воспринимать этот диагноз, как приговор. Сегодня лечение болезней злокачественного характера дает хорошие результаты, особенно если они были обнаружены на ранних стадиях. «Но я сразу был настроен на победу», — говорит звезда. Сначала Владимир хотел попробовать какие-то экспериментальные методы терапии типа вживления радиоактивных пуль, призванных уничтожить опухоль, но американский врач Патрик Уолш уговорил его на операцию, и все прошло успешно.

Иосиф Кобзон, продолжающий лечение болезни

И хотя сегодня вопрос жизни и смерти для этого великого исполнителя не стоит, он «держит руку на пульсе» и строго следит за состоянием своего здоровья. А ведь когда-то он сознательно отказывался от лечения болезни и был настроен провести столько, сколько ему отмерено, с семьей — любимой женой, детьми и внуками. Но супруга уговорила его лечиться, хотя дорога к выздоровлению была долгой и непростой. Певец пережил несколько операций, сепсис и кому. Не раз ему приходилось серьезно восстанавливаться после осложнений хирургического вмешательства. И хотя сегодня риск возвращения болезни присутствует, артист продолжает выходить на сцену, правда, это случается довольно редко и по большим праздникам.

Кайли Миноуг

За вклад в борьбу с раком молочной железы певице было присвоено звание почетного доктора медицинских наук. Сегодня Кайли очень много времени посвящает поддержке больных онкологическими недугами, вдохновляя их в больницах и давая советы близким. Сама певица знакома с этой болезнью человека не понаслышке. В 2005 году у нее обнаружили рак груди, после чего последовали операция и курс химиотерапии. Профилактику рака звезда видит в здоровом питании и активной жизни, что и пропагандирует среди своих поклонников и почитателей ее таланта. Певица призывает каждую женщину, перешагнувшую 40-летний рубеж, регулярно проходить необходимые обследования и сдавать анализы.

Лайма Вайкуле — неповторимая и обворожительная

Диагноз «рак груди» певице поставили еще в далеком 1991 году. По словам артистки, врачи давали ей мало шансов на выздоровление, поэтому она начала готовиться к худшему и даже написала всем своим близким прощальные письма. Однако желание жить толкнуло певицу на операцию. Но хотя она и зарядила женщину оптимизмом, в дальнейшем она снова впала в депрессию, переживая неимоверные боли и бесконечную химиотерапию. Сегодня Лайма совершенно спокойно вспоминает о непростом периоде в своей жизни и даже с какой-то благодарностью говорит о недуге, потому как он помог ей прийти к вере и переосмыслить свою жизнь. «Лечение болезней злокачественного характера — это наш шанс измениться», — говорит певица. Благодаря недугу, она стала по-другому относиться к себе и к жизни, ценить каждое ее мгновение.

Хью Джекман, пропустивший первые симптомы заболевания

Хью Джекман, пропустивший первые симптомы заболевания источник: wikimedia.org

Известный большинству поклонников по фильму «Люди Х», актер по своей воле пропустил первые симптомы болезни. У него появилось пятно на носу, но он не считал нужным обращаться к врачам. Жена уговорила его пойти на консультацию к специалисту, который и поставил актеру диагноз «рак кожи». К счастью, выявленная форма хорошо поддается лечению, но артист уже сталкивался с рецидивом и готов к возвращению недуга. Сегодня он призывает всех следить за своим здоровьем и не тянуть с обследованием, как это сделал он. Но самое главное — актер не унывает и не сдается, он чувствует в себе силы бороться с раком и дальше.

Владимир Лёвкин — солист группы «На-На» о своей болезни

В этом году артист отметил 50-тилетний юбилей, а ведь когда-то думал, что у этой болезни человека отвоевать право на жизнь не получится, тем более что у певца был рак четвертой стадии. Артист тяжело перенес операцию и последующие курсы химиотерапии во многом потому, что в трудный момент от него отвернулся самый близкий человек — жена. Не хватало денег, которые друзья и родные певца собирали по всей стране. После того, как жизнь вроде бы вошла в привычную колею, а Владимир встретил свою вторую половинку, болезнь вернулась. После пересадки костного мозга артист еще около года провел в больнице, получая всю необходимую терапию, но сегодня он смело говорит о том, что сумел победить рак.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 01.12.2017 13:40, обновлено 17.04.2020 17:11
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

Онкология / Под ред. Чиссова В.И., Дарьялова С.Л. 2007
Факторы, влияющие на излечение у больных гемобластозами и кандидемией / Клясова Г.А., Блохина Е.В., Грачева А.Н., Кравченко С.К., Паровичникова Е.Н., Охмат В.А., Коробова А.Г., Галстян Г.М., Куликов С.М. // Терапевтический архив 2015 Т. 87 №7

Читайте также

7 скрытых симптомов рака кожи
Узнайте о том, какие патологические симптомы, не связанные с кожными покровами, могут свидетельствовать о раке кожи.
Рак молочной железы: мифы и суровая реальность
Рак груди овеян мифами, часть из которых ученые уже развенчали, а часть еще ждет своего часа. Но иногда жизнь оказывается суровее мифов.
Вирус папилломы человека: профилактика рака возможна?
Вирус папилломы человека считается одним из основных виновников развития рака у женщин и мужчин. И многие ученые уверены, что инфицирования им можно избежать.