Вопрос по замершей беременности

Подскажите пожалуйста, если ребёнок в утробе замер на сроке 8 недель и пять дней, а убирать его будут через 5 дней после того, как он замер,на сколько это плохо повлияет на здоровье женщины?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, процедуру проводят после подтверждения замершей беременности. Это весьма серьезно и требует проведения подтверждающих исследований. После проведения операции,вам предстоит провести максимально полное обследование и уточнить возможную причину замершей беременности. По результатам исследований вам предложат варианты терапии.Это правильное решение вопроса. Непременно проведение серии контролей для подтверждения полной очистки полости матки. Это необходимо ,дабы беременность в последующем не имела столь печального завершения.

Здравствуйте. Риск может быть, если разовьется воспалительный процесс. после проведения чистки необходимо выполнить контрольное УЗИ, общий анализ крови. При необходимости будут назначены антибиотик с пробиотиком. Для уточнения причин нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, антитела к ХГЧ, исследования на антифосфолипидные антитела, узи органов малого таза, по результатам посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.