Что это может быть и к какому врачу стоит обратиться?

Здравствуйте! Беременна 23 недели. Стали болеть ноги сзади и спина внизу. Болит постоянно даже если просто лежу на кровати. И ещё болят глаза. Раньше такого не было. Врачу говорила неоднократно но она никак не реагирует. Что это может быть и к какому врачу стоит обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть парацетамол, витамины группы В. Желательно подобрать ортопедический матрас. Возможно рассмотреть вопрос о выполнении лечебной физкультуры и посещения бассейна, это необходимо согласовать с вашим акушер-гинекологом.

Здравствуйте.Непременно исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови.доплерографию сосудов нижних конечностей.Полученные результаты представьте врачу.Непременно смените гинеколога на более внимательного,вы имеете на это право. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо использовать чай с мелиссой и мятой, выполнение упражнений йоги для беременных.