Аборт при отрицательном резусе

Здравствуйте,опасно ли делать аборт,при атрицательной группе крови??

Ответы

Здравствуйте. Аборт при отрицательном резу-факторе увеличивает риски для последующих беременностей, поскольку сс каждой новой беременностью увеличивается риск резус-конфликта. Поэтому лучше избегать их особенно тщательно. Если это единственный выход, выполнение возможно, однако перед планированием беременности в дальнейшем нужно будет сдать анализ крови на антирезусные антитела.

Здравствуйте! Если убитый плод будет резусположительным,то это может привести к иммунизации, что может стать причиной проблем при последующих беременностях. если аборт неизбежен, то после прерывания нужно вам ввести антирезусный иммуноглобулин.