Аменорея и курение

Здравствуйте. В связи со вторичной аменореей, мне назначили утрожестан, а после него Джес плюс. Скажите, каковы последствия приёма этих лекарств и курения?

Ответы

Здравствуйте. Одновременное употребление препаратов и курение увеличивает риск возможных побочных эффектов, в том числе сосудистых осложнений. Курение негативно влияет на свертывание крови, состояние сосудов, и является одним из факторов, по которым назначение оральных контрацептивов может быть противопоказано. Это не говоря уже об отрицательном влиянии курения на все другие системы и органы. поэтому от него лучше отказаться в любом случае.

Здравствуйте. Прежде всего , вы не указали , проводилось ли исследование уровня половых гормонов? Что касается употребления табака, то отказ от курения сейчас моден. Вред табакокурения , разумеется , имеет место , имеет место зависимость. Но, это не критично. Если есть желание, сократите курение либо прекратите вовсе, поверьте, хуже вам не будет. Непременно проведите полноценное обследование прежде чем начинать терапию . Это будет совершенно Правильно.

Анализ гормонов показал недостаток прогестерона

И все-таки, можно ли совмещать курение и Джес плюс?