Анализ Д-димер повышен, что это значит?

на 25недели беременности анализ д- димер повышен 1030 что значит

Ответы

Здравствуйте. Повышение Д-димера говорит о том, что кровь имеет повышенную склонность к свертыванию, а это создает риски ухудшения кровотока в плаценте и снижению доставки питательных веществ к плоду.. В Вашем случае повышение совсем небольшое, паниковать не нужно. По результатам необходимо посетить врача акушер-гинеколога, который ведет беременность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.